Ревдинский фотограф сняла мам в образах ангелов

Альбина Крутелева и ревдинки-участницы рассказали, как прошли съемки. Смотрите, что получилось!

2020-12-02, 15:15 Истории 1 416

26-летняя Альбина Крутелева больше пяти лет профессионально фотографирует. В этом году она покорила инстаграм фотопроектом ко Дню матери, в котором предложила мамам предстать в образах ангелов. Вот как это было.

Поначалу Альбина снимала для себя, и родственники заметили, что у нее это хорошо получается, посоветовали сделать это своей профессией.

— Сначала я училась всему в интернете и в социальных сетях, отсмотрела очень много видео и мастер-классов. И только в прошлом году вышла на фотоаккаунт в инстаграм, где фотографы проводили прямые эфиры. Они были бесплатными. Я все это конспектировала, училась как ставить свет, как лучше позировать, и все это онлайн. В сентябре прошлого года я прошла обучение у фотографа Насти Околот по семейной фотографии, после чего поняла, что хочу заниматься именно семейной фотографией. Поняла, что мне близок образ семьи и материнства. Поэтому осознанно я начала снимать совсем недавно.

WhatsApp-Image-2020-11-30-at-19.38.52
Альбина рассказывает, что идеи фотопроектов к ней приходят спонтанно — она внезапно загорается и начинает искать варианты съемок. Так было и в случае с «Мамами-ангелами». Фото// личный архив

— Я наткнулась на фото мамы и ребенка в инстаграме, которое меня покорило. Там было все: нежность, любовь, умиротворение, вселенское счастье. И я поняла — хочу снять что-то подобное! Стала придумывать, как все организовать, продумывать реквизит, фотостудию. Знала, что хочу что-то свое, не копию фото из интернета. Ведь фотография хоть и разнообразна, но фотограф должен придумать что-то уникальное, чтобы выделяться среди других, а главное, привлекать людей. Так у меня родился фотопроект «Мама — мой ангел».

Альбина стала искать крылья, реквизит. Но сразу поняла, что в ревдинских магазинах не найдет. Потом вспомнила об одной рукодельнице, списалась с ней и договорилась о том, что она их предоставит. Затем встал вопрос о платьях. Сначала хотела взять их в аренду, искала в Первоуральске и Екатеринбурге. Но потом поняла, что это очень затратно, да и у каждой мамочки своя фигура, свой размер. Тогда решила, что сошьет сама. И сшила!

Дело осталось за малым — найти фотостудию. Выбор пал на Inspiration супругов Новиковых.

— Конечно, этот проект был коммерческим, — не скрывает Альбина. — Представьте, аренда студии, ткань на платья, аксессуары, крылья и, конечно же, моя работа. А я очень ценю свой труд, особенно в такое непростое время. Хотя мои первые съемки были творческими, но прошло время, я выросла. Мы с подругой сняли превью и начали искать мамочек. И я рада, что такие нашлись. В результате этого проекта мамочки получили не только красивые фотографии, но и эмоции, которые не купишь. А еще я им приготовила бонус, о котором никто не знал, — печать фотографий на формате А3 в рамках. Каждая получила их лично в руки, а я взамен — искреннюю благодарность. Я рада, что мне удалось их порадовать, действительно показать их ангелами. Главное, я поняла, что не зря все это затеяла.

Что же думают сами мамы-участницы?

Borodina-2
Екатерина и Матвей. Фото// Альбина Крутелева

Екатерина Бородина участвовала с сыном Матвеем.

— О проекте я узнала из социальных сетей. На своей странице Альбина проводила опрос на тему, будет ли интересен проект такого формата. Так как это не первая наша съемка у нее, я с радостью согласилась, тем более в таком необычном образе. Результатом я, безусловно, довольна, от фотографий просто в восторге! С Альбиной очень комфортно работать, как результат — красивые фотографии и приятные воспоминания. Это ведь память на всю жизнь! И, конечно, очень приятно, что нам подарили наши фото в печатном формате!

Hazimardanova-2
Ксения и Лев. Фото// Альбина Крутелева

Ксения Хазимарданова участвовала в съемке с сыном Львом.

— Я также узнала о съемке из анонса во «ВКонтакте», мне очень понравилась идея, и я решила попробовать. Снималась вместе с семилетним сыном. Было очень удобно, что все прошло очень быстро, — сын не горел желанием позировать долгое время. При этом за двадцать минут мы отсняли много кадров в разных ракурсах. И результат получился замечательный! Получилось именно то, что я хотела. С нетерпением буду ждать новых проектов!

Muhina-2
Оксана, Лиза и Владик. Фото// Альбина Крутелева

Оксана Мухина сфотографировалась с дочерью Елизаветой и сыном Владиславом.

— Раньше мы уже ходили на семейную фотосессию к Альбине, поэтому, увидев информацию о новом проекте, я сразу решила, что поучаствую вместе с детками. Фотосессия была очень нежной, женственной. Я безумно довольна результатом. Можно даже сказать, что результат превзошел все ожидания, потому что на сьемке малыш капризничал, не давал сделать совместные фото с дочкой. Но все прошло быстро. Я думала, что хороших кадров будет очень мало, но оказалось, что они все замечательные. Еще и подарок нам подарили! Очень рада, что теперь у нас есть такие фото, и благодарю Альбину. Очень жду, когда увидимся снова.

Смотрите красоту!

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное