Установлена личность женщины, погибшей под колесами на Ярославского

В полиции рассказали подробности, а мэрия пообещала наладить освещение в этом районе.

Личность женщины, которая погибла 8 декабря вечером под колесами машины на перекрестке Ярославского — П.Зыкина, установлена: это местная жительница, 47 лет.

photo_2020-12-09_17-09-57
Фонарей на этом участке нет. И пешеходного перехода тоже. Фото//ГИБДД Ревды

Как сообщили в полиции, она направлялась в пункт приема металлолома, везла металлолом на тележке. Переходила дорогу там, где нельзя. Было уже темно, 31-летний водитель ВАЗ-2113 заметил ее слишком поздно. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

Есть очевидец происшествия. Ведется следствие, назначены экспертизы.

В группе Ревда-инфо во «ВКонтакте» активно обсуждают это трагическое событие. В основном, все сходятся во мнении, что причиной всему дорожные условия.

  • «Да, но где хоть один пешеходный переход на Ярославского? На вокзал тем более нужен, так как это значимый объект транспортной инфраструктуры города».
  • «Правильно, ни одного пешеходного перехода нет, ещё и с освещением полная ж#па (извиняюсь за выражение). Ни одного фонаря нет. И камазы летают и днём, и ночью».
  • «Там пожизненно света нет, я сколько раз там еду, просто ничего не видно, а если еще встречка светит, то вообще не знаешь, куда едешь, и не понимаешь, выйдет кто-нибудь или нет».
  • «Реально хороший вопрос #РИ, ЖД вокзал города! И ни одного надлежащего подхода к нему, в виде пешеходных переходов?»
  • «Это адская темная дорога, там постоянно пешеходы прям по дороге идут, чуть парня не сбили, тот шёл по ходу движения, в черной одежде, у мужа хорошая реакция, вовремя успел увернуться, как же хотелось отматерить этого дебила, потом за решеткой из-за таких сидеть, считаю, что светоотражатели должны быть всегда в темное время, и не только за городом».
  • «Хотя как у нас бывает: после смертельного ДТП ставится как раз тот самый пешеходник! Ждем…женщину жаль».

Отписалась и администрация города Ревда: «11 декабря состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором будут рассмотрены вопросы обустройства пешеходных переходов и освещения в указанном районе».

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное