«Темп-СУМЗ-УГМК» завершает баскетбольный сезон победами. А когда можно увидеть матчи вживую?

Рассказали в пресс-службе клуба.

basketbol-temp
Под кольцом — центровой Илья Карпенков, в матче с «Самарой» он принес своей команде 11 очков. Фото// Владимир Коцюба-Белых, пресс-служба СУМЗа

Ревдинский баскетбольный клуб борется за выход в финал Кубка России. Наш соперник — «Самара», действующий обладатель Кубка. 9 декабря в Ревде «барсы» выиграли первый матч полуфинала, умудрившись забить решающий мяч на последних секундах.

Первая и вторая четверти в этом матче остались за «Самарой», хоть и с небольшой разницей на табло. Третью выиграли наши, а решилось все, как водится, в самом конце.
На последнюю десятиминутку команды вышли со счетом 55-57 на табло, «Самара» вела. Александр Захаров с подачи Незванкина положил в кольцо красивый трехочковый и вывел свою команду вперед, еще не зная, что именно ему за секунду до сирены предстоит проделать тот же трюк и вырвать победу в матче.

Следующие пару минут провели на качелях, а затем «барсы» начали грамотнее атаковать и упрочили счет, не давая сопернику приблизиться больше чем на три очка. Захаров трижды был точен со штрафного, дал удачный пас Тукмакову.

Однако за минуту до сирены что-то расстроилось в защите нашей команды. Неудачные перепасовки привели к перехватам и броскам соперника. За десять секунд до конца счет на табло стал +1 в пользу «Самары», а после грубой игры Тукмакова игрок соперника принес два очка со штрафной линии своей команде, а затем Антон Глазунов («Самара») после потери мяча Кирьяновым вывел ее вперед точным двухочковым.

Zaharov
Александр Захаров, №93, спас «Темп-СУМЗ-УГМК» от поражения в кубковом матче. Фото// Владимир Коцюба-Белых, пресс-служба СУМЗа

За секунду до конца Захаров перехватил мяч после броска Глазунова, Колюшкин кинул издалека, но промазал, Захаров — добил атаку и положил мяч в кольцо. Сирена и победа. Ответный матч пройдет 27 декабря в Самаре.

— Было много брака, много потерь, подборы проиграли на своем щите, и это все сказалось на игре. Но спасибо ребятам, что, проигрывая 14 очков они нашли свой ритм, не дрогнули, переломили счет и смогли победить. Лидера, который шел без поражений! Кубковые игры непредсазуемые, хватит ли нам такой разницы, увидим 27 декабря в Самаре.Алексей Лобанов, главный тренер 'Темп-СУМЗ-УГМК'

Вторая пара полуфиналистов Кубка России — «Восток-65» и «Купол-Родники». Первый матч выиграл «Купол» (83-73), второй состоится 28 декабря.

Ну и в Чемпионате России тоже пока все хорошо. Ревдинская команда занимает вторую строку в турнирной таблице (восемь побед в десяти матчах). 12 декабря дома был повержен БК «Уфимец» (102-67), а в день верстки номера, 15 декабря, команда встречалась с «Самарой» (недавним соперником по кубковым играм). К моменту отправки номера в печать результат мы еще не знали.

С момента начала bwin Чемпионата России и игр Кубка России вход на трибуны СК «Темп-СУМЗ» закрыт, а вот в других регионах игры проходят с болельщиками. Причина в указе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который запрещал проводить спортивные состязания при зрителях. Однако 6 декабря он ослабил эти меры и разрешил пускать публику (но занимать не более 30% вместимости трибун). В стане «Темп-СУМЗ-УГМК» не спешат менять правила.

В пресс-службе клуба объясняют: «Мы не можем на ближайшие матчи принять зрителей, так как не сможем оформить паспорт безопасности, который должен быть подписан Ревдинским отделом МВД за 10 дней до матча». И напоминают, что Ревда входит в тройку лидеров региона по уровню заболеваемости коронавирусом: «Мы хотим уберечь команду и вас от заражения вирусом 2020 года! Мы ценим вашу поддержку! Мы, так же, как и вы, ждем встречи с вами и надеемся, что новый год начнем игры с участием болельщиков», — говорят в команде.

Открытые (мы надеемся) домашние матчи состоятся 16 и 18 января (против «Буревестника» и «Руны», которая, кстати, лидирует в регулярном чемпионате).

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное