Аварийный дом в Ревде на Карла Либкнехта, 57 будет обслуживать «Антек»

Но сначала люди должны выбрать совет дома и председателя.

2020-12-28, 18:15 Новости 641

О том, что дом на улице Карла Либкнехта, 57 берет на обслуживание управляющая компания «Антек», нам стало известно еще в пятницу, 25 декабря. Жильцы очень просили пока не афишировать это. Дело должно было сдвинуться или не сдвинуться с места в понедельник, 28 декабря, на встрече с директором компании Александром Томиловым. Как нам сообщил житель этого дома Вячеслав Никулин, общение прошло очень хорошо, обе стороны все устроило. Сейчас на Карла Либкнехта, 57 выбирают совет дома и председателя. Завтрашним утром, 29 декабря, состоится еще одна встреча жильцов с директором «Антека». Скорее всего, будут подписаны бумаги.

Как предполагает Вячеслав Никулин, последние публикации на Ревда-инфо многолетней истории, как их дом «назначили» аварийным и предлагали признать это самим жителям, сыграли решающую роль. К тому же порыв холодной воды в стояке между двумя этажами 23 декабря тоже не прошел бесследно. В аварийной ситуации в мэрии «просили не беспокоить по пустякам». Тот факт, что лишь сейчас управляющая компания берет жителей под свою опеку, а не раньше, можно связать только с грядущими выборами депутатов в сентябре наступающего года.

Немаловажно и то, что жители неделю назад обратились за помощью к депутатам от партии «Справедливая Россия»: в областном Заксобрании к Александру Юланову, в Госдуме к Сергею Миронову. В обращении к справороссам так и говорится, что попытки найти общий язык с чиновниками от партии власти положительных подвижек за сохранение дома не дали. Так или иначе, «Антек» постепенно будет наводить в их доме порядок, что людей очень радует.

Дом на улице Карла Либкнехта, 57 в 2017 году две экспертные организации признали аварийным, подлежащим сносу или реконструкции. С тех пор жилье осталось без управляющей организации. Мэрия должна была провести конкурсную процедуру. В июле 2020 года прошла еще одна экспертиза, по заказу администрации Ревды. ООО «Инженер» из Екатеринбурга сделало вывод: дом не аварийный и может эксплуатироваться. Это заключение ни городские власти, ни областное Министерство ЖКХ не воспринимают. А жителям предлагают или признать дом аварийным, или реконструировать жилье за свой счет.

Ранее по этой теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное