Они ушли. Вспоминаем тех, кого Ревда потеряла в 2020 году

К огромному сожалению, в этом году мы простились со многими.

Не только ковид, но и другие тяжелые болезни в этом году забрали у нас любимых и известных людей. Практически о каждом мы писали в своей газете, давали возможность вспомнить их тем, кто любил, уважал, гордился ими. Сегодня мы вспоминаем тех, кого потеряли в 2020-м. И, конечно, глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие тоже ушли из жизни, но о них не написали в газетах.

Mantsurova-Lyudmila
Людмила Манцурова, 58 лет. Известнейший ревдинский тренер по лыжам, воспитавшая несколько поколений спортсменов, в том числе чемпионов. Умерла в конце мая.
Dizajn-bez-nazvaniya-13
Егор Зайцев, 25 лет. Военный музыкант, участник парада в честь Дня Победы на Красной площади, певец, спецпризер конкурса «Голос Ревды», много лет певший в КДЦ «Победа», умер в июне. В Ревде у него осталась дочь.
Dizajn-bez-nazvaniya-17
Сергей Бушков, 63 года. Ревдинский (но известный далеко за пределами родного города) бард, музыкант, композитор ушел в июле. У него был рак.
Dizajn-bez-nazvaniya-18
Людмила Еремина, 80 лет. Дочь фронтовика, первый секретарь горкома КПРФ, большой друг нашей редакции Людмила Владимировна Еремина умерла 5 сентября от последствий коронавируса.
Dizajn-bez-nazvaniya-19
Алексей Дуркин, 80 лет. Почетный гражданин Ревды, тренер по шахматам, увлеченный спортсмен и педагог. Его не стало в сентябре.
Dizajn-bez-nazvaniya-20
Андрей Татарченков, 60 лет. Музыкант, руководитель духового джаз-оркестра. Его смерть от коронавируса 14 декабря стала шоком для всех, но прежде всего — для коллег-музыкантов.
Dizajn-bez-nazvaniya-21
Юрий Копытов, 88 лет. Турист, краевед, путешественник, педагог, Почетный гражданин Ревды умер в начале декабря. В последние годы тяжело болел. Он пережил свою жену Людмилу Степановну Копытову, режиссера, всего на три года — она умерла в год своего 70-летия, посмертно ей было присвоено звание Почетного гражданина Ревды. Копытов получил его в 2012-м. Они были единственной в Ревде семейной парой Почетных граждан.
Kozlov
Юрий Козлов, 75 лет. Еще один педагог и турист, чья жизнь оборвалась 20 декабря. Горькую утрату тяжело переживают его ученики и последователи: «А начиналось все в не таком уж далеком 2008 году, когда мы, разновозрастные педагоги, отдыхая в профильном санатории, познакомились с Юрием Павловичем, и он сразу покорил всех веселым и добродушным характером, своей открытой русской душой, бодростью и активностью. Общаясь с ним, узнали, что он заядлый и опытный турист, водит в походы и школьников, с которыми работал в тот момент, и взрослых — коллег, друзей. Расставаясь, пообещал и для нас организовать поход, и не обманул, сдержал слово. И вот уже 12 лет мы путешествуем по нашему краю…».

Другие итоги года

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

 

Популярное