Голосование по благоустройству стартовало в Ревде. Оно продлится неделю

Есть только два способа проголосовать (вот они).

Уже началось и закончится 25 января рейтинговое голосование. Мэрия предлагает выбрать одну территорию, на благоустройство которой Ревда будет запрашивать деньги в областном бюджете на 2022 год. Поучаствовать просто: следует выбрать одно место для голосования (организаторы, как мы полагаем, надеются на вашу честность). И выбрать одну территорию из списка.

Способ первый. «ВКонтакте»

Нужна регистрация в социальной сети. Опрос не анонимный, ваше имя и ваш голос будут видны всем.


Способ второй. Сайт администрации Ревды

Проголосовать

Нужна авторизация на сайте госуслуг. Голоса принимают (как будут проверять, не знаем) от жителей Ревды старше 14-ти лет. Личный кабинет на госуслугах с полным функционалом можно завести и 14-летнему, если он уже получил паспорт.

Свои голоса в сумме отдали уже 25 человек. И там и там лидирует территория «Площадь и парк Победы». Также в списке сквер «Серебряное копытце» и Еланский парк. Три эти территории ревдинцы выбрали на первом этапе голосования — в ноябре-декабре. Итоги подведут 1 февраля.

Рейтинговое голосование по вопросам благоустройства первые проходит онлайн. Это обязательный этап для участия в госпрограмме «Формирование комфортной городской среды». Предполагается, что именно жители должны решить, что нужно привести в порядок за федеральные деньги. Однако в программе, кажется, не предусмотрено, что один проект могут реализовывать много лет. Следовательно, если в голосовании выиграет не парк Победы, мэрия вынуждена будет запрашивать финансирование работ на победившей территории. А парк доделывать за свой счет, сняв деньги с других важных статей расходов. Или отказаться от работы на полпути.

Парком Победы в 2020 году занялся ИП Айдамир Гамзаев по муниципальному контракту, он же получил новый контракт на благоустройство этой территории — до 2023 года включительно. На территории должны появиться Вечный огонь, четыре танка (говорят, их привезут из музея военной техники УГМК), скамьи, дорожки, новые деревья и  другие растения, фонари и урны. Детской площадки в проекте не предусмотрено.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

 

Популярное