Полиция обещает 100 000 за информацию о похищенных после убийства женщины и девочки в Нижнем Тагиле гаджетах

А за информацию о подозреваемом — молодом мужчине с татуировкой в виде восходящего солнца на руке — обещали миллион.

100000 рублей вознаграждения назначило ГУ МВД России по Свердловской области за информацию о ноутбуке и планшете, похищенных с места убийства молодой женщины и ее 13-летней дочери в Нижнем Тагиле в октябре 2018 года. Об этом проинформировал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Ранее за информацию о подозреваемом в совершении этого преступления — мужчине 30-35 лет с татуировкой в виде восходящего солнца на руке — полиция обещала заплатить миллион рублей.

Полиция готова заплатить миллион рублей за информацию о подозреваемом в убийстве женщины с ребёнком в Нижнем Тагиле
Фоторобот мужчины, подозреваемого в совершении этого преступления. Фото//ГУ МВД по Свердловской области

21 октября 2018 года в одной из квартир дома №87 на Ленинградском проспекте в Нижнем Тагиле нашли тела девочки и женщины: на теле матери были ножевые ранения, а дочь, предположительно, задушили. Их обнаружила бабушка девочки, которая ждала родных на день рождения, но не дождалась и решила сама прийти к ним. Было установлено, что из квартиры жертв пропали ноутбук Lenovo G-580 в корпусе черного цвета и планшет Samsung SM-T210. Возможно, они смогут привести и к убийце.

— В материалах дела имеются положительные наработки, но считать его раскрытым пока преждевременно. К преступлению может быть причастен мужчина славянской внешности в возрасте 30-35 лет. Он среднего телосложения, лицо вытянутое, овальное, рост подозреваемого около 170 см. Мужчина был одет в темную куртку, белую вязаную шапку. На руке у него имелась татуировка в виде восходящего солнца. Тому, кто предоставит информацию, которая поможет установить личность подозреваемого, МВД гарантирует конфиденциальность и вознаграждение в размере одного миллиона рублей.Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

Что ищут

  • планшет Samsung SM-T210 с серийным номером RF2DAOLNCTX в корпусе белого цвета с надписью «Hello Kitty»
  • ноутбук Lenovo с серийным номером G580 WBO7066248 в корпусе черного цвета.

Если вы знаете что-либо о местонахождении ноутбука и планшета, сообщите. Контактные телефоны: 8 (343) 358-71-61 (дежурная часть ГУ МВД России по Свердловской области) или 8 (3435) 97-60-02 (ОВД Нижнего Тагила). Анонимность гарантируется.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное