По факту массового ДТП под Ревдой, в котором погиб человек, завели уголовное дело

Водителю фуры из Белоруссии, выехавшему на встречную полосу, грозит до пяти лет лишения свободы.

По факту аварии с погибшим на трассе Пермь — Екатеринбург 21 декабря у развязки на Ревду возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в МО МВД России «Ревдинский». Если вина подозреваемого, 47-летнего водителя фуры из Белоруссии, подтвердится, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ), ему грозит до пяти лет лишения свободы с лишением водительских прав на срок до трех лет.

21 декабря около 11 часов на 317 км трассы автомобиль Iveco под управлением подозреваемого, двигаясь в сторону Екатеринбурга, выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным грузовиком Hyundai. В «Хендэ» врезался ехавший за ним фургон «ГАЗ Next», а на него «налетел» легковой автомобиль Fiat Doblo. Погиб 56-летний водитель «Хендэ» — он скончался на месте ДТП. Предполагаемый виновник аварии, водитель «Ивеко», и водитель «Газели», мужчина 1973 года рождения, получили травмы и были госпитализированы в больницу Первоуральска. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

На данный момент подозреваемый выписался из больницы, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде (из Ревды). Автомобиль на штрафстоянке в Ревде. Проводятся экспертизы, по результатам которых будет предъявлено обвинение.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное