«Темп-СУМЗ-УГМК» разгромил соперника из Ярославля. Тренер гостей объяснил почему

Такого счета на табло в Ревде не было давно.

114:44. С таким счетом выиграл ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» у соперника, БК «Буревестник» из Ярославля, вчера, 19 января, на своем паркете. Матч состоялся в рамках Суперлиги-1. Разгромный счет очень расстроил тренера гостей Михаила Терехова.

— Мы развалившаяся команда. Нам некем играть. Играют администратор клуба, какие-то любители и вчерашние игроки ДЮБЛа, дети. Молимся Богу о помощи спонсоров, руководителей РФБ, что кто-то обратит внимание, как-то поможет, что-то решит. Мне нечего сказать, я в такой ситуации никогда не был.

У «Буревестника» вот уже второй год копятся серьезные долги, которые объясняют происходящее в клубе. И да, на паркете 19 января было избиение младенцев: +21 от нашего Карпенкова, +16 от Незванкина (он оформил дабл-дабл, также +10 голевых передач).

Тренер «барсов» Алексей Лобанов коротко сказал после игры:

— Без травм сегодня, это самое главное.

Также он поблагодарил болельщиков: вот уже второй домашний матч на трибуны приходят люди. 16 января при поддержке трибун «барсы» выиграли у «Руны» из Москвы со счетом 98:87.

На этой неделе стало известно, что судьбу Кубка России по баскетболу решат в Ревде. Назначены даты матчей финала. Встречаются «Восток-65» и «Темп-СУМЗ-УГМК». Первый матч пройдет 30 января на Сахалине, второй, решающий, 13 марта в Ревде.

Записаться на домашние игры «барсов» можно по телефону 5-31-61.

Фото// Наталья Салангина, Ревда-инфо.ру

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное