Гульфира Ахмадишина четвертый месяц отапливает дом духовкой газовой плиты

Женщина не может добиться восстановления работы своего газового котла от ревдинской КЭС «Газэкс».

2021-01-22, 14:21 Новости 2 474

67-летняя Гульфира Ахмадишина, живущая в районе бывшего магазина «Рябинушка» в старой части Ревды, четвертый месяц вынужденно отапливает свое жилье духовкой газовой прилиты. Что выходит за рамки всякой техники безопасности. При этом у нее в доме есть газовый котел. Только он вышел из строя еще 16 октября.

Как говорит Ахмадишина, она вызвала слесаря из офиса ревдинской КЭС «Газэкс» в Больничном переулке, 4. Мастер обнаружил утечку газа. Установил заглушку и написал на листке бумаги, какие запчасти к газовому котлу необходимо купить. Всего на сумму 500 с небольшим рублей.

ahmadishina
Гульфира Ахмадишина сразу показала, как из-за конденсации в ее доме вода капает с потолка во всех комнатах. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Конечно же, Ахмадишина все детали приобрела. Вот только с тех пор она не может добиться, чтобы тот же мастер или кто-то другой восстановил работу ее газового котла. Визиты в ревдинский офис «Газэкса» результатов не приносят. К тому же женщина уверяет, что там с ней не очень-то любезно и разговаривают. Она не может понять: в чем дело, если за ремонт и обслуживание готова заплатить любые деньги?

— В 2014 году я так же попалась на удочку газовиков, — рассказывает Гульфира. — С меня требовали документы, как первичного потребителя газа с 1995 года. Угрожали отключить газ, а все документы на газ забрали. Я поехала искать защиту в Екатеринбурге, обратилась в представительство республики Татарстан. Вот и сейчас меня давят, как окурок ногой.

Gulfira-Ahmadishina
По словам Гульфиры Ахмадишиной, она не может добиться восстановления работы своего газового котла уже четвертый месяц. Фото//Юрий Шааров, Ревда-инфо.ру

Ахмадишина пригласила нас в гости. Ждала, сидя у окна. Картина удручающая. Мало того, что в жилье идет ремонт. Очень сильная влажность. Вода из-за конденсации капает с потолка во всех комнатах. Ахмадишина показала неработающий газовый котел, кассовые чеки обслуживания и закупки деталей.

— Ну помогите мне, больше не знаю, куда обратиться, — снова попросила Гульфира. — Невозможно больше так жить.

Еще одна деталь. Выйти нам из комнаты в сени дома оказалось не так просто. Дверь из-за влажности разбухла так, что открыть ее обычным толчком не получилось. Ахмадишина взяла валявшийся рядом небольшой ломик, вклинила его в дверной косяк. С помощью такого рычага и удалось покинуть жилые комнаты.

Ahmadishina-Gulfira
Гульфира Ахмадишина уверяет, что она аккуратно все оплачивает по счетам газовиков. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Мы уже направили запрос в пресс-службу Группы компаний «Газэкс» в Екатеринбурге, чтобы наши коллеги помогли разобраться в проблеме Гульфиры Ахмадишиной. Надеемся в ближайшее время получить ответ. С другой стороны, хочется надеяться и на содействие ревдинских депутатов избирательного округа №5, в котором проживает эта женщина. Может быть, Наталья Зиновьева, Александр Томилов, Андрей Мокрецов и Владимир Южанин, после ознакомления с нашим материалом, придут на помощь Ахмадишиной. Ведь ситуация, в которой она оказалась, скорее всего, может разрешиться одним телефонным звонком.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное