В Дегтярске сгорел дом, хозяева спаслись через окно

Одна из версий — поджог: в огороде обнаружены следы.

Через окно выбрались из своего горящего дома супруги из Дегтярска: выход был отрезан огнем. Дом сгорел дотла.

Пожар на улице Исток случился ночью на воскресенье, 24 января. Хозяева спали. Около половины одиннадцатого 45-летняя хозяйка, по ее словам, вставала — все было нормально, а через некоторое время ее разбудил шум. Выйдя в сенки, она увидела на веранде языки пламени, которое быстро распространялось. Пришлось воспользоваться окном, ничего из имущества спасти не успели.

photo_2021-01-25_15-05-48
Остались только обгорелые бревенчатые стены. Фото//Владимир Моденко

Время вызова — 00.43. Пожарные прибыли через шесть минут (00.49) — две единицы техники, семь человек личного состава. В 00.55 огонь локализовали, в 1.02 потушили и до двух часов проливали и разбирали сгоревшие конструкции. На площади 100 кв.м повреждены надворные постройки, кровля, перекрытие, стены частного жилого дома (деревянный, оштукатуренный), сгорело имущество внутри. Погибли собака-алабай и три гуся.

— Версий две: короткое замыкание электропроводки или поджог, — сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Ревде, Дегтярску и Полевскому Владимир Моденко. — Веранда, где начало гореть, была электрифицирована, провода направлены на экспертизу на предмет аварийного режима работы. В огороде обнаружена цепочка следов от забора к веранде. По словам хозяйки, вечером их не было, там никто не ходит. Но хозяевам непонятно, кто бы мог их поджечь.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное