Три человека, из них двое детей, пострадали в ДТП под Ревдой

В области за вчерашний день погибли в автоавариях восемь человек.

Семья из Нижних Серег попала в аварию на трассе Пермь — Екатеринбург в районе Ревды, на 313 километре, в воскресенье, 7 февраля, днем. Пострадали три человека, в том числе два ребенка. За рулем был глава семейства.

Около 13 часов ВАЗ-2112, двигаясь со стороны Екатеринбурга, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным грузовым фургоном «Фиат Дукато». Предварительно установлено, что 55-летний водитель ВАЗ «не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением», и машину занесло.

photo_2021-02-08_12-31-42
Фото//ГИБДД Ревды

В результате травмы получили пассажиры «двенадцатой». У женщины, 1986 года рождения, сидевшей на переднем сиденье (была пристегнута ремнем безопасности), «ушиб грудной клетки и ушиб поясничного отдела позвоночника». У пятилетнего мальчика (сидел сзади посередине без детского автокресла, не был пристегнут) — «перелом диафиза левой большой берцовой кости без смещения, ушиб правого предплечья».

Девочка 11 лет (сидела сзади справа, не пристегнута) получила «сотрясение головного мозга, компрессионные переломы позвонков 2 степени», госпитализирована в детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга. Еще одна девочка, 9 лет, была пристегнута ремнем безопасности и травм не получила.

Маме с мальчиком госпитализация не потребовалась, после оказания медпомощи их отпустили на амбулаторное лечение.

По словам водителя ВАЗ, они с семьей возвращались из Екатеринбурга, где гостили у родственников; дети были пристегнуты ремнями безопасности, но автокресла для пятилетнего сына нет.

Автоинспекторы установили, что ремни безопасности в машине имелись только слева и справа на заднем сиденье, но у правого пассажира отсутствовал фиксатор ремня безопасности. Кроме того, на машине стояла разная резина — с шипами и без.

Пока водителя привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей (назначен штраф в размере 3000 рублей) и за установку разных протекторов.

Ведется административное расследование, по окончании которого будет принято решение.

В аварии на севере области погибли две девочки. Фото// Отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области

На дорогах из-за погоды — резкого похолодания после плюсовой температуры с дождем, ветра с метелью — вчера творился настоящий ад. По данным ГИБДД, к вечеру воскресенья в Свердловской области в ДТП погибли 8 человек и еще 25 ранены.

Так, авария на севере области, на границе с ХМАО, унесла жизнь двух маленьких девочек-сестер из Нягани. Kia Rio под управлением отца девочек в результате заноса оказалась на встречке, произошло столкновение с Toyota Land Cruiser. Восьмилетняя пассажирка «Киа» скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой, ее десятилетняя сестра — во время транспортировки в больницу.

На Челябинском тракте, 182–185 км, днем, в районе 13 часов, «побились» порядка 20 машин, трасса в направлении Челябинска встала в трехкилометровую пробку. Предварительно, причина — резкое торможение одного из водителей.

Под Режом служебный автобус выехал на встречку и столкнулся с Lada Priora. Погибли двое пассажиров «Приоры».

К вечеру ГИБДД из-за неблагоприятных погодных условий и неудовлетворительного состояния дорог ввела дополнительные ограничения движения на автодорогах, в том числе было закрыто движение автобусов из Нижних Серег по пермской трассе.

На расчистку трасс от снега и льда подрядные организации мобилизовали все ресурсы. Вопрос на личном контроле Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Работы ведутся в круглосуточном режиме. По данным Минтранса, днем работала 431 единица снегоуборочной техники, ночью — 150. На дорогах рассыпано более пяти тысяч кубометров противогололедных материалов.

Наряды ГИБДД продолжают патрулировать трассы. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции или в дежурную часть полиции. Полицейские постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Телефоны – 112 или 02. В Ревде можно звонить также 8 (34397) 5-43-08.

Госавтоинспекция призывает водителей при управлении транспортным средством учитывать дорожные и метеорологические условия, снижать скорость и избегать резких маневров. Если в салоне находятся дети, необходимо их перевозить в детских автокреслах и контролировать, чтобы все были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, пересмотреть свою манеру вождения автомобилем, быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением.

Но если можно не ехать — оставайтесь дома.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное