На трассе недалеко от Ревды водитель после ДТП заживо сгорел в машине

ГАЗель из Чебоксар столкнулась со стоящей на обочине фурой «Магнита».

На трассе недалеко от Ревды снова смертельное ДТП: сегодня, 20 февраля, около трех часов ночи ГАЗель, ехавшая в направлении Екатеринбурга, врезалась в стоявший на обочине большегруз «Магнита», погиб 21-летний водитель ГАЗели. Движение было парализовано, о заторе нам писали еще около десяти утра.

DTP-Perm-Ekb1
По данным ГИБДД Первоуральска, на 338 км автодороги Пермь — Екатеринбург (возле АЗС Varta, у Решет) водитель, 2000 года рождения, управляя автомобилем ГАЗель, «не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и совершил наезд на стоящий автомобиль МAN под управлением водителя 1985 года рождения». Фото//ГИБДД Первоуральска

По словам очевидцев, груженую фуру протащило несколько десятков метров. ГАЗель фактически расплющило о задний борт прицепа, она загорелась. Проезжавшие мимо автомобилисты пытались потушить пламя. Не вышло. Автомобиль потушили спасатели пожарной части Первоуральска. Водителю ГАЗели не удалось выбраться, молодой человек фактически сгорел заживо.

Он житель города Чебоксары, год водительского стажа, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2020 и 2021 году привлекался три раза, сообщили в Госавтоинспекции.

 

DTP-Perm-Ekb2
По факту ДТП ведется расследование. Фото//ГИБДД Первоуральска
  • Как сообщает Е1, на днях в больнице Югорска умер молодой мужчина из Нягани, пострадавший на севере Свердловской области, у границы с ХМАО, в лобовом столкновении с Toyota Land Cruiser в морозное воскресенье, 7 февраля. Тогда погибли две его дочки — 8 и 10 лет. Жена выжила, ее выписали из больницы через пару дней — к похоронам дочек. Она утверждает, что на встречную полосу вылетел именно Land Cruiser, а не их Kia Rio, как предварительно заключила ГИБДД. «Мой муж вел машину внимательно. Он знал, какая на нем ответственность», — говорит потерявшая всю семью женщина.

В те выходные на Урале на смену оттепели с дождем пришло резкое похолодание, и дороги превратились в каток, дорожные службы не справлялись с внезапной нагрузкой. По данным ГИБДД, с 5 по 7 февраля на территории Свердловской области зарегистрировано 35 ДТП, в которых 20 человек погибли, в том числе двое детей, и 54 получили травмы различной степени тяжести, из них семь детей. Основные причины ДТП: выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; нарушение правил обгона; несоответствие  скорости  дорожным условиям и нарушение правил перестроения.

И сейчас дорожные условия остаются крайне сложными — до 25 февраля ожидается мороз, местами до -42, со снегом.

ГИБДД настоятельно просит водителей быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия, следить за дорожной обстановкой и постоянно контролировать движение машины, избегать резких маневров, строго соблюдать требования дорожных знаков. Берегите себя и своих пассажиров.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное