На гусевской дороге машина насмерть сбила пешехода. Водитель скрылся

31-летний мужчина умер на месте.

Сегодня, 21 февраля, ранним утром на 1 километре автодороги Ревда – Гусевка машина насмерть сбила пешехода, 31-летнего мужчину. Водитель скрылся.

Как сообщили в отделении ГИБДД, автомобиль, по предварительным данным, двигался со стороны Гусевки в сторону Ревды. Человека, лежащего посередине дороги, увидели проезжавшие, вызвали полицию (время сообщения – 5.02). Мужчина был уже мертв, по выводам скорой, смерть наступила совсем недавно. Судя по следу, его протащило несколько метров.

photo5300988180666888488
Фото//ГИБДД Ревды

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили пластиковые осколки светло-коричневого цвета, предположительно, от бампера. В ГИБДД отметили, что на одежде погибшего не было световозвращающих элементов – то есть в темноте на обочине он мог быть незаметен.

Кроме того, на дороге, по заключению инспектора дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский», имеется снежный накат по оси проезжей части.

Автомобиль ищут. ГИБДД просит откликнуться очевидцев и всех, кто что-либо знает о происшествии. Если у вас есть камеры с выходом на начало гусевской дороги – Мира, на объездную дорогу за СК «Темп» – пожалуйста, сообщите в ГИБДД. Телефоны: 8(34397)5-15-68, 102 либо 8(953)054-37-57. Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

Это не первый случай гибели пешехода на гусевской дороге

  • Так, в конце ноября 2014 года утром на том же первом километре под колесами «Волги» получила смертельные травмы 72-летняя женщина. Она шла по обочине в направлении города, в попутном транспорту направлении, 70-летний водитель ГАЗ-33021 слишком поздно увидел ее и ничего не смог предпринять.
  • В августе 2015 года ночью на 2 километре (у нижнего склада) был сбит 30-летний мужчина. Его тоже заметили из проезжавшей машины, еще живого, но врачи не смогли спасти его: он умер спустя два часа в реанимации, не приходя в сознание. Личность погибшего установили по отпечаткам пальцев: он часто уходил из дома, и его никто не хватился. Водителя, сбившего пешехода, так и не нашли. Хотя, возможно, его вины в наезде и не было: ночь, неосвещенная трасса, пешеход в темной одежде. В сентябре по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Но, как подчеркнул следователь полиции Юрий Никитюк, дела могло и не быть, если бы водитель не скрылся: «Если он сейчас явится в полицию и пояснит обстоятельства со своей стороны, уголовное дело в его отношении будет закрыто, и отвечать ему придется только по административной статье, за оставление места ДТП. Так что я обращаюсь к водителю, не надо держать такой груз на своей совести».
  • А в июне 2011 года на 3 километре (в районе моста через Медвежку) под машиной погибла велосипедистка, 21-летняя Регина Салимьянова. От полученных травм она скончалась на месте. Машина уехала. На месте были обнаружены осколки фар — от модели ВАЗ — и частицы лакокрасочного покрытия темно-зеленого цвета. Вскоре зеленый ВАЗ-21093 с разбитой фарой нашли в лесу на Ельчевке. Владельцем автомобиля оказался 30-летний ревдинец. Несколько дней его не могли застать дома, пока он сам не явился в ГИБДД. Заявил, что был трезв, ехал со скоростью 80 км/час, девушка выехала на его полосу движения, а он не успел затормозить. Однако нашлись свидетели, видевшие его в тот день сильно пьяным (накануне отмечал 30-летие). Ранее его уже ловили пьяным за рулем. Ему предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.264 УК РФ), с которым он не согласился. До суда находился под стражей, так как ранее судим.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

 

 

Популярное