В Ревде выбрали финалистов конкурса «Золотой петушок»

Наши артисты в их числе. Смотрите фото и видео с гала-концерта!

Ревда в очередной раз приняла отборочный тур Всероссийского детского вокального телевизионного конкурса «Золотой петушок». В воскресенье, 21 февраля, они боролись за выход в финал на сцене Дворца культуры. Наши музыканты вновь оказались в числе победителей.

Zolotoj-petushok-2021-23
Пятнадцатилетняя Павла Глушкова выступала в категории «Прима». И стала лауреатом II степени. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В этом году в отборочном туре участвовали больше трех десятков исполнителей Свердловской области (самая многочисленная команда приехала из Екатеринбурга). Вокалисты выступили в номинациях «Золотой цыпленок»» (солисты 7-10 лет), «Самородок» (солисты 11-13 лет), «Прима» (солисты 14-16 лет) и «Ансамбль» (вокальные группы и ансамбли).

Традиционно отбор длился весь день, а в вечернем гала-концерте показали семнадцать лучших номеров (пели на русском, английском и украинском языках). Ревду в этом году представлял коллектив студии Ирины Стрелковой и пять вокалистов — Виктория Худайберганова, Злата Шумакова, Виктория Папуловская, Павла Глушкова и Елизавета Карпова.

История вокального конкурса «Золотой петушок»
 Самый первый конкурс прошел в 1989 году в Нижнетагильском цирке. Его победители выступали в телепрограмме «Утренняя звезда». В разные годы конкурс был международным и всероссийским. Ревда — один из семи городов, где проводятся отборочные туры. Финал ежегодно проводят в Нижнем Тагиле с участием около полусотни лучших исполнителей со всей страны.

В финале гала-концерта зрители узнали имена победителей регионального тура и тех, кто споет в финале. Всех ревдинских артистов жюри отметили наградами: Виктория Худайберганова и Злата Шумакова стали дипломантами (I тепень), Виктория Папуловская и Елизавета Карпова лауреатами III степени, Павла Глушкова и коллектив студии Ирина Стрелковой — лауреатами II степени. Но в число финалистов попал только ансамбль, Павла Глушко и Виктория Папуловская.

Итоги отборочного тура

Гран-при: шоу-группа «Клякса», Екатеринбург

Лауреаты первой степени

  1. «Золотой цыпленок»: Василиса Савченко (Екатеринбург), Кристина Надеина (Екатеринбург), Анастасия Дедович (Екатеринбург)
  2. «Самородок»: Виолетта Бондаренко (Екатеринбург)
  3. «Прима»: Полина Маляренко (Екатеринбург, также специальный приз «За профессионализм»)
  4. «Ансамбль»: ансамбль «Мелодия» (Екатирнбург)

Лауреаты второй степени

  1. Дарья Кузеванова (Екатеринбург)
  2. Игорь Пазников (Первоуральск)
  3. Павла Глушкова (Ревда)
  4. Ансамбль «Мелодия Kids» (Екатеринбург)
  5. Вокальная студия Ирины Стрелковой (Ревда)

Лауреаты третьей степени

  1. Виктория Папуловская (Ревда)
  2. Елизавета Карпова (Ревда)
  3. Детская эстрадная студия «Оливер Твист» (Екатеринбург)
  4. Екатерина Петрова (Екатеринбург)

Дипломаты

  1.  Дарья Алешина (Полевской)
  2. Виктория Худайберганова (Ревда)
  3. Диана Аллоярова (Екатеринбург)
  4. Злата Шумакова (Ревда)
  5. Полина Копцова (Первоуральск)
  6. Алиса Попова (Полевской)
  7. Шоу-хор «Клякса» (Екатеринбург)
  8. Группа «Озорные человечки» (Нижняя Салда)

Кроме ревдинок на финал поедут екатеринбуржцы Василиса Савченко, Кристина Надеина , Полина Маляренко и ансамбль «Мелодия». Правда, когда состоится выступление, пока неясно — из-за неблагоприятной ситуации с ковидом в Нижнем Тагиле организаторы перенесли его на неопределенный срок.

Еще по теме

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное