Ревдинец, выйдя из колонии, ударил полицейского, помешавшего ему праздновать

И снова оказался под судом.

Меньше десяти дней побыл на свободе 32-летний ревдинец Д. — и снова совершил преступление: применение насилия в отношении представителя власти. Пьяный, он ударил полицейского.

Наказание Д. отбывал за хранение наркотиков в крупном размере. В 2018 году его приговорили к 3,5 года лишения свободы. В этом году 15 января он освободился из колонии, а 24 января ночью в доме на К.Либкнехта, видимо, так бурно праздновал свое освобождение, что соседи вызвали полицию. Прибыл наряд патрульно-постовой службы, пьяному нарушителю общественного порядка это не понравилось, он схватил одного из полицейских (командира отделения ППС) за рукав и стукнул его по лицу, причинив, как говорится в протоколе, физическую боль.

Впрочем, потерпевший на настаивал на строгом наказании своего обидчика. Тем более, тот, протрезвев, раскаялся и на суде публично попросил прощения. Также смягчающими обстоятельствами стали состояние здоровья подсудимого и наличие у него маленького ребенка на иждивении.

Поэтому суд проявил снисхождение. Даже с учетом рецидива преступлений Д. назначили условный срок — два года с таким же испытательным сроком (предусмотрено ч.1 ст.318 УК РФ до пяти лет лишения свободы).

В течение этого времени он должен поведением доказать свое исправление: не преступать закон, устроиться на работу, ежемесячно отмечаться в полиции. Но если попадется снова — уж точно вернется в колонию.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное