Названы «Лидеры культуры Ревды» по итогам 2020 года. Вот они!

Рассказываем, кто получит премии и аплодисменты коллег уже завтра во Дворце культуры.

2021-03-24, 15:49 Новости 1 026

В десятый раз в Ревде выбрали работников культуры, которые в свой профессиональный праздник получат награды и премии в качестве лидеров своей сферы. Завтра, 25 марта, их будут чествовать во Дворце культуры. В списке семь человек по пяти номинациям (не выбраны лучшие в категориях «Прорыв» (для молодых культработников) и «Профессионал» (высокие профессиональные результаты, победы)), двое представляют музыкальную школу Ревды. Традиция чествовать работников культуры в их профессиональный праздник родилась в 2011 году. На соискание премии номинантов выдвигают их коллективы, также можно заявить самого себя.

Лидеры культуры по итогам 2020 года

Номинация «Арт-проект»

aselderova-5
Татьяна Асельдерова, директор детской музыкальной школы. Автор руководитель проекта «Сокровища земли уральской. Евгений Павлович Родыгин». Фото// Валентина Пермякова, архив Ревда-инфо.ру

— Конечно, наград и признаний за все годы было много, — сказала Татьяна Асельдерова. — Но победа в одной из номинаций городского конкурса «Лидер культуры» — особо значима для меня. По масштабности наш проект «Сокровища земли уральской. Евгений Павлович Родыгин» у нас был реализован впервые. Он перешагнул границы городского округа Ревда, да и Свердловской области тоже. В нем участвовали все учреждения культуры и образования нашего города, творческие коллективы Екатеринбурга, ветераны. Произошла консолидация всех творческих сил. Это наша общая большая заслуга. Как результат — издан песенник Родыгина, книга воспоминаний о композиторе, сувенирная продукция. Огромное спасибо всем партнерам и участникам проекта!

Также награду вручат Ксении Юсуповой, библиотекарю детской библиотеки имени Бажова. Она разработала литературно-творческую программу «Книжная гостиная» для детей от двух лет и их родителей.


Номинация «Профессионал»

Kamaltdinova111
Ирина Камалтдинова, преподаватель по классу флейты в ДМШ. За последнее время ее воспитанники стали участниками 27 конкурсов, в том числе девяти международных и восьми Всероссийских. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

— В 2016 году я уже награждалась в городском конкурсе «Лидер культуры» в номинации «Прорыв». Поэтому, новое награждение стало для меня полной неожиданностью. Конечно, приятно. Но вообще в нашей школе много достойных профессионалов. Выдвижение на участие в конкурсе исходит от директора школы, а решение принимает администрация города. Видимо, им видней.

Наталья Кириллова, заведующая отделом обслуживания детской библиотеки имени Гайдара. Ее библиотечная страничка во ВКонтакте заявлена на Всероссийский конкурс среди интернет-представительств библиотек России, обслуживающих детей — как«Лучшая страничка для детей в социальных сетях».


Номинация «Преданность профессии»

Нелли Сибирцева, менеджер культурно-досуговой организации Дома культуры села Мариинск. 25 лет в профессии. Режиссер и ведущая концертов. В 2017 году тоже была «Лидером культуры».


Номинация «Уверенный старт»

M8ABCGVjljk
Кристина Барашкова, преподаватель Детской художественной школы. Успешно освоила работу онлайн-платформ и программ для создания видеоуроков. Фото// Илья Новиков

— Знала, что меня выдвинули на участие в конкурсе, — говорит Кристина Барашкова. — Но не думала, что стану победительницей в этой номинации. Наверное, было немало претендентов. Приятно, неожиданно. Я впервые участвовала в таком конкурсе в сфере педагогов. До этого тоже были конкурсы, но в них я представляла себя как дизайнер. В штате педагогов Детской художественной школы я с 20 сентября прошлого года, до этого работала там по договору. Может быть приняли во внимание, как я проводила видеоуроки во время удаленного обучения. Правда, очень старалась. В моей группе 14 учеников разного возраста, самому младшему семь лет. Очень хотелось понятно донести до каждого все то, что рассказывала, чтобы всем было интересно.


Номинация «Закулисье»

Надежда Герасимова, помощник директора Дворца культуры. Умело руководит хозяйственной службой, создает атмосферу уюта, чистоты и комфорта.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное