Мэрия в Ревде готова перенести карусель из парка Победы на другую площадку

Об этом чиновники сообщили читательнице Ревда-инфо еще в декабре.

Наталия Щербакова, коренная жительница Ревды, еще прошлой осенью заинтересовалась судьбой карусели, в защиту которой Ревда-инфо запустил петицию. Ревдинка написала в мэрию. Она считает, что если убрать эту карусель на периферию, ее могут уничтожить вандалы, а здесь она в центре, поэтому в целости. Наталия призывает чиновников задуматься: наш парк — в честь Победы, а не войны, значит, должен прославлять мирную счастливую жизнь, а что лучше демонстрирует счастье, чем играющие дети? Вместо детских горок же власти собираются поставить танки.

— Эта карусель — история, это жемчужина парка, как дети любят на ней кататься, вы бы знали! А главное, устойчивая к воздействию вандалов. Как житель города и я прошу прислушаться к мнению общественности и вспомнить пословицу «Ломать — не строить». Оставьте карусель, ее достаточно покрасить, отреставрировать и она прослужит еще долгих 300 лет и подарит море радости детям. Что же, в парке только лавочки будут, выпивающие граждане сидели там и коротали свой досуг? Поминали погибших в бою? Нам нужна в парке эта карусель, найдите ей место, не будьте варварами. А торговый центр, который стоит слева от кинотеатра «Победа», входит в концепцию военной тематики? Или может фонтан входит в концепцию этой тематики? Требуем оставить карусель как символ того, что в тылу были дети, не забывайте, что они были и они живы еще и они, возможно кружились на этой карусели и она была сделана в СССР, а в войне победил именно СССР.

В ответ на письма Наталии первыйзамглавы Ревды Александр Краев ответил так: «Согласно проектной документации, детская игровая площадка не соответствует концепции военной тематике; на данный момент решается вопрос о переносе существующей карусели в парке Победы. Рассматриваются близлежащие детские площадки. Однако предварительно будет произведена экспертиза состояния конструкций и принято решение о возможности дальнейшего использования данной карусели».

kraev-o-karuseli

Также в комментариях в социальных сетях пресс-служба мэрии ответила, что вопрос обустройства еще одной общегородской детской площадки уже в 2021 году «стоит на контроле» у главы Ревды Ирины Тейшевой.

На сегодня под петицией на портале Change.org собрано более двухсот подписей. Отдать свой голос можете и вы.

Популярное