Семью с двумя детьми пожар лишил всего, мать в реанимации. Нужна помощь

Женщина кинулась в горящий дом за ребенком.

2021-04-08, 18:02 Новости 4 887

Дом семьи Нуридиновых в коллективном саду «Автомобилист» в Ревде сгорел ночью на 8 апреля. Дотла. Остались обугленные бревна стен. Хозяйка, 32-летняя Дарья, кинулась в горящий дом за старшим сыном и получила ожоги 2-3 степени 80% тела, она в реанимации в тяжелом состоянии. У мальчика обожжено предплечье. Семье, оставшейся без крова, нужна помощь.

Официальная картина пожара

Сообщение о пожаре в СНТ «Автомобилист» поступило в 3.22. На площади 76 кв.м сгорели кровля, чердачное перекрытие и имущество, повреждены стены садового дома, уничтожена крыша бани, повреждена стена. До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 4 человека. Есть пострадавшие. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. В 3.33 огонь локализован, в 3.39 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 4.15.

Пожар начался глубокой ночью, около трех. Все домочадцы спали: отец, 40-летний Сергей, с младшим сынишкой, пятилетним Сашей — на первом этаже, мама со старшим, Никитой — на втором. По информации старшего дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Владимира Моденко, со слов хозяина, его разбудил запах дыма. Он пошел посмотреть и увидел, что горит стена около электрического котла в коридоре. Сергей вынес младшего ребенка на улицу и бросился будить своих на второй этаж. Помог жене спуститься (горели уже потолок и лестница), оба думали, что сын выбежал. Но Никиты на улице не оказалось.

Начали кричать его в дверь, он не отзывался… Разве огонь остановит мать, если речь идет о ребенке? Когда она зашла обратно, с другой стороны дома раздался крик: «Я здесь!» — мальчик, не растерявшись, выпрыгнул в окно. Внутри уже все полыхало — приток свежего воздуха усилил горение, но Дарье, из последних сил, удалось выбраться из огненного ада.

Дошли до домика сторожа, оттуда вызвали пожарных. Пожарные прибыли через шесть минут — дом был весь в огне, перекинулось на баню, стоявшую в трех метрах.

Сегодня, 8 апреля, Дарью должны перевезти из РГБ в ожоговый центр в Екатеринбург. Никита в травматологии в Ревде (ожог 1.2 степени 7% тела). Отец и младший мальчик у матери Дарьи, Ирины Александровны.

Предварительно, причина пожара — аварийный режим работы электропроводки. Из-за чего, определит экспертиза: либо перегрузка сети, либо короткое замыкание. Из энергоемких приборов работал только электрокотел.

kosh
На пепелище остались кошка и собака, кормить их некому. Кошку согласились забрать волонтеры. Приютить пса желающих пока не нашлось. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

По словам Ирины Александровны, сад супруги купили три года назад, использовав материнский капитал, раньше снимали жилье. Ничего не переделывали. Сергей работает в охране, Дарья — домохозяйка, она инвалид III группы.

На вопрос, что нужно в первую очередь, Ирина Александровна отвечает грустно:

— Все…

Как помочь?

Одежда: на мальчиков — размер 30-32 и 42-44, обувь — размер 37 и на ногу 19 см. Мужская одежда на 52-54, обувь — размер 43, женская — размер 42, обувь 39 размера.

Деньги можно перечислить на карту Сбербанка по номеру 8 (902) 509-49-52, № карты 5484160010473342. Контактный телефон: 8(912)223-01-69, Ирина Александровна, мама Дарьи

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное