Дорогу у пешеходных переходов на Почтовой и Чехова топит в дожди

Это обещали исправить в УГХ. Семь месяцев назад.

В Ревду пришли первые весенние дожди, а вместе с ними — затопленные дороги и тротуары. Большие лужи появились на улице Почтовой и на перекрестке Почтовой и Чехова. Там только в прошлом году сделали пешеходный переход. Причем на Почтовой у Плотины топит не в первый раз.

Pochtovaya-15
Пешеходный переход на Почтовой. Он стоил больше полумиллиона. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Частично оказался затопленным пешеходный переход на Почтовой, который по заказу УГХ сделали в сентябре 2020 года. За работу «Универсалкомплекту» из бюджета города заплатили 645 574 рублей. Лужи здесь с двух сторон от пешеходника и на всем тротуаре у самой Плотины.

На то, что в дожди переход топит, ревдинцы жаловались с самого его появления. Тогда, семь месяцев назад, пресс-служба администрации Ревды и официальный аккаунт Свердловской области обещали, что это исправят.

— Действительно, проблема застоя воды в районе вновь установленного тротуара по улице Почтовой возле плотины сохранилась, вопрос находится на рассмотрении в Управлении городским хозяйством, — писали в комментариях к нашим материалам.

Но проблема так и осталась нерешенной. Зато появилась еще одна — на перекрестке Чехова-Почтовая в воде оказался новый пешеходный переход.

CHehova-Pochtovaya
Тротуар здесь заканчивается лужей вместо пешеходника. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Здесь (тоже в сентябре 2020-го) работал «Новатор» за 446 417 рублей. Правда, от работы почти не осталось следа: тротуар вместо асфальта заканчивается лужей и грязью около пешеходного перехода. Осторожно нужно быть и пешеходам, и водителям — какая глубина у ямы, непонятно.

Проблема затопления дорог и тротуаров в Ревде не новая, но в этом году особенно заметна: например, на Сосновой после зимы с дороги сошла асфальтовая срезка, тротуар на Энгельса, 54а несколько дней стоит в воде, а на Металлистов уже топит асфальт, который там положили в 2019 году.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное