В Ревде песнями вспомнили ушедших бардов

Концерт провели их друзья, смотрите видео.

Во Дворце культуры Кирзавода два с половиной часа пели авторские песни — здесь в субботу, 10 апреля, прошел концерт «Барды на бис». Выступление артисты посвятили ревдинским бардам, которых уже, увы, нет с нами.

За два с лишним часа на сцене успели побывать и ревдинские артисты, и гости из Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Первоуральска.

Пела большая команда: Сергей Парамонов, Владимир Шарифуллин, Евгения Белова, Александр Диденко, Михаил Лапшанов, Олег Маньков, Анатолий Акуленко, дуэты Александра Рычкова и Виктора Гарюна, Валентины Березкиной и Юлии Столяр, Ольги и Вячеслава Козловых, творческое объединение «Территория души» и ансамбль, в составе которого Раф Минеев, Олег Неустроев, Елена Федорова и Юлия Парецкая.

О ревдинских бардах

Виктор Левин любил «Битлз», сам сочинял песни, одна из самых известных его песен — о Каравашке, где когда-то проходил знаменитый фестиваль «Барды на бис», организатором которого был Андрей Конышев. Анатолий Мамонов пел, ходил в походы, был спонсором фестиваля на Каравашке. Благодаря Сергею Бушкову, известному по всей России исполнителю и композитору, ревдинцы смогли вживую услышать многих звезд авторской песни российского уровня.

Маленький уютный зал ДК (в котором, кстати, даже не всем желающим хватило кресел) в полутьме подпевал песни бардов Андрея Конышева, Виктора Левина, Сергея Бушкова и Анатолия Мамонова. А они — смотрели с фотографий на экране.

Послушайте и посмотрите другие музыкальные видео

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное