Напротив дома по Энгельса сваливают землю и строительный мусор. И так уже три года

Весной жители ходят по грязи, летом — задыхаются от пыли.

Газон через дорогу от дома №54а на Энгельса похож на строительную площадку: раньше весной там зеленела трава, а сейчас лежат кучи земли вперемешку с кусками асфальта. Это, по словам жителей, продолжается уже несколько лет.

Kuchi-vsyakogo-na-Engelsa-54a-9
Так сейчас выглядит то, что осталось от лужайки напротив Энгельса, 54а. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

О свалке земли нам сообщила ревдинка Лариса Рябова. Она живет на Энгельса пятый год, четыре из них — с таким видом из окон. Как она рассказывает, раньше через дорогу была лужайка, где цвели одуванчики. Сейчас все это под горами земли.

— Летом идут дожди, и все это месиво бежит на дорогу, высыхает и летит к нам, — говорит Лариса. — Окна открыть у нас невозможно, все это долетает даже до пятого этажа. Вопрос у нас один — до каких пор это будет продолжаться?

Недавно ревдинцы заметили, что несколько куч увезли. Но ненадолго — взамен привезли два новых камаза. Среди земли в кучах лежит глина, кирпичи, куски асфальта и даже кое-где торчит арматура. Жильцы Энгельса пытались узнать, кто разрешил сваливать строительный мусор напротив дома, но безрезультатно: это не собственность котельной, не территория управляющей компании, в администрацию дозвониться не получилось.

— Как-то на месте я спросила камазиста, он ответил: «Куда приказали, туда и высыпаю». А потом уехал, — вспоминает Лариса. —  Если честно, нам надоело. Почему администрация хочет убрать бетонные блоки у «Магнита», но оставить у нас под окнами это?

Мы продолжим следить за ситуацией и отправим запросы в Управление городским хозяйством и мэрию с просьбой разобраться.

На Энгельса это не единственная проблема. Например, здесь весной разлилась царь-лужа. Проблему с ней обещали решить летом — переложить тротуар. А вот что будут делать с другой лужей, на Почтовой у Плотины, пока неизвестно.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное