«Темп-СУМЗ-УГМК» поборется за путевку в финал чемпионата России в Верхней Пышме

В полуфинальной серии счет — 2:2, очередной матч остался за Ревдой.

С трудом, но выиграли у баскетбольного клуба «Уралмаш» ревдинские «барсы» в субботу, 17 апреля (со счетом 83:74). И сейчас в полуфинальной серии чемпионата России счет 2:2. По две победы у каждого соперника. А для выхода в финал нужны три выигранных матча. Поэтому судьба путевки в следующий тур будет решена 20 апреля (завтра) в Верхней Пышме. Попасть на матч могут все желающие, вход во Дворец спорта УГМК (Орджоникидзе, 15) свободный.

17 апреля, в субботу, все могло бы решиться — в пользу «Уралмаша». Но «Темп-СУМЗ-УГМК» дал настоящий бой сопернику. Наша команда выиграла все четверти, показала высокий процент реализации бросков с игры и штрафных (74%!).

bas3
Абсолютный лидер по очкам в составе «барсов» — да и в целом по итогам матча — Виктор Заряжко, у него их 28. Также он выполнил 11 подборов, оформив дабл-дабл. И семь раз удачно ассистировал коллегам по команде. Фото// Александр Семков

— Хорошая игра, но тем не менее где-то в начале, в конце не забили свои мячи из-под кольца. Вот почему были качели. Но настраиваемся на пятую игру! — подчеркнул после матча главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Тренер «Уралмаша» Борис Ливанов пояснил, почему выиграла Ревда: его команда не попадала в очевидных ситуациях, вот почему у «барсов» сложился гандикап. И перевести матч в тяжелую концовку, чтобы выиграть на волевых, не удалось.

— Учитывая наши ошибки, будем готовиться к следующей игре. Назначен пятый матч… Это обычная история для плей-офф, — сказал Ливанов.

Во второй паре полуфиналистов также пока ничья: у «Руны» и «Самары» по две победы. Уже сегодня команды встретятся снова и станет известно, какая из них продолжит борьбу за золотые медали.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное