Умерла Дарья Нуридинова, пострадавшая при пожаре в саду «Автомобилист»

Она бросилась в горящий дом за ребенком.

Умерла Дарья Нуридинова, пострадавшая при пожаре в коллективном саду «Автомобилист» ночью на 8 апреля. Она кинулась в горящий дом за сыном, думая, что он остался там, и получила сильные ожоги 80% тела. Когда муж вытащил ее из огня (мальчик выпрыгнул из окна с другой стороны дома), у нее горела голова.

pog1
Сергей, Никита и Саша на месте своего дома. Фото// Александр Семков

На другой день Дашу из РГБ перевезли в ожоговый центр Екатеринбурга, ввели в искусственную кому, легкие — на искусственной вентиляции, но спасти ее не смогли. Это случилось сегодня, 2 мая, ей было 32. «Не справилась…», — написал на своей странице во «ВКонтакте» муж Сергей.

Сергей с сыновьями, 11-летним Никитой и пятилетним Сашей, сейчас живет в садовой сторожке, разгребает пепелище под стройку. Собирался хотя бы времянку на своем участке поставить, надеясь успеть к выписке жены. Необходимые вещи, одежда, мебель, даже какая-никакая техника у них сейчас есть – помогли добрые люди. Деньги, которые присылали на строительство, пойдут на похороны. Но ведь надо и жить дальше как-то, и строиться…

Прощание с Дарьей 6 мая в 11 часов, в ритуальном зале на городском кладбище.

Если вы хотите помочь семье, а помощь очень нужна, перевести посильную сумму можно на счет или позвонить и передать деньги лично Сергею. Он не откажется ни от стройматериалов, ни от помощи трудом, ни от одежды, ни от продуктов. Спасибо всем, кто помогает.

  • Тинькофф-банк 4377 7237 6065 4602
  • Сбербанк 2202 2008 1655 4875, Сергей Анатольевич Нуридинов
  • Телефон для связи: 8(908)908-79-61

Пожар: рассказ Сергея Нуридинова

… Той ночью Дарья со старшим Никитой спали наверху, Сергей с младшим – внизу. В три часа проснулся: ничто беды не предвещало, просто как-то сам открыл глаза. И увидел ползущий по потолку дым.

– Я вскочил, выбежал в коридор, а там уже полыхало. Можно было проскочить на улицу. Я схватил Сашу, в чем были, в трусах, выскочили. Распахнул дверь, огнем все объяло. Выкинул маленького на улицу, сам — наверх: бужу их, кричу: «Вставайте, пожар!». Они спросонья понять не могут, какой пожар? Растолкал, выскочили, я захлопнул дверь, смотрю, стоим я, Даша, Саша. А Никиты нет… Коридор уже весь в огне. Прополз на коленях в коридор, ору: «Никита, Никита!». Он не отвечает. Начал срывать с двери одеяло, чтобы накрыться и наверх побежать… А Дарья – туда. Тут Никитка сзади подбегает: «Папа, я здесь!». А внутри огонь, дым сплошняком, ничего не видно…  Я кричу Даше: «Падай на пол!». Она — на колени, мы ее вытащили, у нее уже голова горела…

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное