Во дворе «муравейника» открыли библиотеку под открытым небом

Здесь можно качаться на качелях и читать. Все лето!

Читальный зал для детей «Книжка на прогулке» открылся в День защиты детей, 1 июня, в беседке на детской площадке дома по улице Максима Горького, 30. На празднике побывала Карамелька из мультфильма «Три кота», которая приготовила для юных читателей веселые затеи. Читальный зал действует на базе двух библиотек: имени Гайдара и Бажова.

библиотека
Приглашенный гость Карамелька проводила для первых посетителей веселые конкурсы. Фото//Дарья Архипова, Ревда-инфо.ру

— Дети смогут почитать книжки и журналы, порисовать, поиграть в настольные игры, — рассказала Наталья Кириллова, заведующая отделом обслуживания ЦГДБ имени Гайдара. — Для этого библиотекарь зарегистрирует ребенка: имя, возраст, школа или детский сад. И выдаст нужную книжку. Также для ребят будут проводиться различные конкурсы и викторины.

библиотека
Книжки, игры и раскраски здесь на любой возраст и вкус! Фото//Дарья Архипова, Ревда-инфо.ру

Можно прийти и со своими книжками, можно обменяться с друзьями, поделиться впечатлениями, а если понравится книжка, то можно оформить ее домой — в детской библиотеке (М. Горького, 24).

Читатели до 14 лет могут приходить каждый вторник и четверг с 14.00 до 16.00 и читать в свое удовольствие. Если позволит погода, конечно же.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное