Чем занять ребенка летом в Ревде? Рассказываем, как сделать каникулы незабываемыми

Очень полезная инструкция от Ревда-инфо.ру и партнеров.

Лето — это маленькая жизнь, особенно для детей. Впереди у детсадовцев и школьников целых три месяца каникул. Конечно же, не хочется, чтобы свободное от учебы время у ребят прошло на диване в обнимку с гаджетами. Рассказываем, как сделать каникулы нескучными, наполнить их новыми знакомствами и яркими впечатлениями.


Отправиться в лагерь

Детские летние лагеря всегда будут популярны: ведь там ребята заводят новых друзей и проводят каникулы максимально интересно. Совсем не обязательно уезжать далеко от дома, можно остаться в Ревде и посещать дневные смены в «Поле чудес». Провести каникулы на природе зовут ребятишек с 6 до 11 лет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Каникулы ▪ Ревда ▪ Поле Чудес (@kanikuly_revda_pole_chudes)

Режим дня в лагере расписан по часам с 8 утра до 6 вечера: зарядка, полезные мастер-классы (лепка из глины, рисование), тематические занятия, спортивные эстафеты (футбольные ворота, боксерская груша и батут ждут!), прогулки, настольные игры, дискотека и трехразовое питание.

Также в программе — поход к родникам с палаткой, пикники у костра, конкурс талантов, День Нептуна и мороженое. Будет весело! Адрес: Ревда, переулок Сосновый, 2, тел. 8 (902) 262-43-76.


Посетить океанариум

Увидеть своими глазами подводный мир можно в Екатеринбурге (ул. Щербакова, 26, тел.: 8 (800) 20-100-10). Цены — доступные.

В самом большом на Урале музее живой морской природы живут более 3000 обитателей. 5 и 6 июня в океанариуме будут праздновать День защиты детей — гостей ждут специальные активности. А именно: бесплатная экскурсия, мастер-классы «Летняя вертушка», «Фруктовые фигурки для животных» с кормлением рыб паку, подводное шоу русалочки, показательное кормление пресноводных скатов, выдр, калао, саймири и пираний, встречи с дайвером, а также уникальное дельфин-шоу.


Изучить что-то новое в форме игры

Этим летом в детском саду «Апельсин» пройдут четыре образовательных путешествия: обучение на практике с полным погружением в материал: это поездки на экскурсии, мастер-классы, игры на свежем воздухе. Программа для детей 7-9 лет, которые в легкой форме (без занудства и уроков, которые так надоели за учебный год), узнают много нового.

Revda-info-tsitata-fakt-pryamougolnik-13-1

Так, с 7 по 18 июня — изучат историю письменности.Шумеры, египтяне и Древняя Русь ждут гостей. С 21 июня по 2 июля расскажут об истории счета. Игры: триз-задачи и головоломки. Возникновение форм жизни на Земле — с 5 июля по 16 июля (в программе путешествие в Мезозойскую эру прямиком к динозаврам и не только). Наконец, с 19 по 30 июля — история возникновения человека. Дети станут гостями палеолита и других эпох, узнают, когда человек начал ходить прямо и как развивался наш вид.

Запись по телефону: +7 922 128-28-56 или в директ инстаграма: @detsadapelsin_revda


Подготовиться к школе

Большинство дошколят хотят в школу. Даже если у них есть старшие братья и сестры и они хорошо представляют себе будни школьника. Укрепить это желание помогут в студии «АБВГДейка». Здесь ребенка научат читать, считать и писать.


Вместе с навыками чтения и письма будущий первоклассник должен уметь находить общий язык со сверстниками — с этим курсы в «АБВГДейке», безусловно, помогут. Каждый ребенок получит драгоценные знания и умения, которые пригодятся в будущем. Студия работает все лето! Занятия по вторникам и пятницам.

Адрес: ул. Павла Зыкина, 32, офис 415. Запись по телефонам: 8 (912) 036-28-13 и 8 (953) 826-75-79.


Пообщаться с животными

Сколько впечатлений получит ребенок, увидев тигров, обезьян, ягуара, лису, рептилий и самого настоящего слона! Посетите летом екатеринбургский зоопарк (ул. Мамина-Сибиряка, 189, тел.: 215-98-00).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Минизоопарк Первоуральск (@mini.zoopark)

Или съездите в Первоуральск. В местном зоопарке, который находится в Парке новой культуры, живут бурый медведь Балу, носухи, еноты Майкл и Дзена, которые очень любят хлеб с повидлом, верблюды, страус Веня (любит дождь), кролики, гуси, недавно появилась кенгуру Зефирка. Кстати, в первоуральском парке на днях установили новые аттракционы и батуты. Билеты стоят 125 (взрослые) и 60 (дети) рублей, режим работы: вт-вс с 10 до 19 часов.


Заняться изучением иностранных языков

Многие языковые школы разрабатывают летние программы для детей, которые, помимо самих занятий по инязу, включают в себя и прогулки, и зарядки, и обеды. Студия английского языка British Cat — это не просто летний городской лагерь с изучением английского языка, а организованный и насыщенный мероприятиями досуг для детей 7-10 лет.


Вас ждут две смены по две недели, с 7 июня и с 21 июня, время: 9.00-13.00 и 13.00-17.00, две группы. Мальчишки и девчонки научатся делать гигантские мыльные пузыри и космослаймы, побывают в походе, узнают, как готовить настоящую пиццу и примерять на себя роль ведущего прогноза погоды. Ребята получат 40 часов языковой практики (для сравнения — в обычной общеобразовательной школе такие знания дают за 5 месяцев, а не за 10 дней) и будут вознаграждены не только знаниями, но и сертификатом (пригодится для портфолио). Цена смены: 3500 рублей.

А еще с 19 июля по 27 августа для учеников 2-3 классов пройдет летний курс чтения на английском языке по цене 240 рублей за одно занятие (всего их будет 12). Адрес: ул. Мичурина, 38.


Заняться спортом

Что может быть лучше активного отдыха? Доставайте велосипеды, самокаты и ролики и бегом кататься вместе с детьми! Одна из лучших спортивных площадок города — это стадион спортивного клуба «Темп» (ул. Спортивная, 4). Если почаще туда заглядывать, осенью можно будет похвастаться перед одноклассниками спортивными успехами!

temp02
Фото// Александр Семков, архив Ревда-инфо.ру
Это — специальный оплаченный проект Ревда-инфо.ру. Как мы делаем их, читайте тут.

Популярное