Коммунисты и единороссы подали в избирком списки своих кандидатов в думу Ревды

На выборную кампанию заявился работник НЛМК-Урал Владимир Стецюк. Работники этого предприятия не боролись за депутатский мандат много лет.

2021-07-26, 16:46 Новости 1 435

Ревдинская районная территориальная избирательная комиссия в субботу, 24 июля, заверила списки кандидатов в депутаты местной думы, выдвинутых избирательными объединениями — региональными отделениями Коммунистической партии Российской Федерации и партии «Единая Россия».

В списке КПРФ по пяти четырехмандатным избирательным округам заявлены 11 человек, у единороссов — 20. Каждый кандидат, включенный в заверенный список, будет считаться выдвинутым после личного представления необходимых документов в окружную избирательную комиссию по выборам депутатов ревдинской думы.

По данным на 26 июля, от КПРФ уже выдвинуты три человека. Из них двое заявлены по первому избирательному округу — это индивидуальный предприниматель Анатолий Попов и водитель автомобиля ООО «Темир-Текс» Максим Лапушкин. По третьему избирательному округу кандидатом от КПРФ выдвинут начальник административно-хозяйственной службы аппарата управления АО ПО «Уралэнергомонтаж» Сергей Воронов.

Кандидаты списка от «Единой России» пока официальную процедуру заверения выдвижения в избиркоме не прошли.

Самый первый самовыдвиженец — работник охранного предприятия «Монолит» Сергей Щукин — в четверг, 22 июля, по личным мотивам снял свою кандидатуру с выборов депутатов ревдинской думы. Он заявлялся по первому избирательному округу. Ему на смену пришел еще один самовыдвиженец — мастер газокислородного участка энергетического цеха АО «НЛМК-Урал» Владимир Стецюк. Следует отметить, что работники этого крупного предприятия в думских выборных кампаниях не участвовали много лет.

— Я родился в Ревде, живу и буду жить в родном городе и дальше, — сказал Владимир Стецюк. — Выдвижение кандидатом в депутаты ревдинской думы — моя личная инициатива. У меня есть единомышленники, меня поддерживает трудовой коллектив, с кем работаю. Решил идти на выборы, чтобы составить альтернативу многолетней действующей городской власти. О программных тезисах пока говорить не буду. Об этом после официальной регистрации кандидатом.

Голосование за депутатов областного Заксобрания, Госдумы и думы Ревды будет проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября — с 8.00 до 20.00 в помещениях для голосования и вне помещений для голосования (на дому и в местах временного пребывания избирателей).

Ранее свою кандидатуру по первому избирательному округу заявил Антон Золин, действующий депутат ревдинской думы. Таким образом, пока в этом округе больше всех желающих побороться за депутатский мандат: два самовыдвиженца и два выдвиженца от КПРФ.

Ждем списков кандидатур от отделений партий «Справедливая Россия — За правду» и ЛДПР.

Выдвинуть свою кандидатуру в местную думу можно до 18.00 пятницы, 30 июля. А все документы и подписные листы нужно предоставить не позднее 4 августа, до 18.00.

Ревдинская окружная избирательная комиссия работает в администрации Ревды по адресу: ул. Цветников, 21, кабинет №19. В рабочие дни с 17.00 до 20.00; в субботу и воскресенье с 10.00 до 14.00. Телефон: 3-07-49.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное