«Смотрю в окно: сын весь в крови». В Ревде ищут мужчину, избившего подростка у гипермаркета «Магнит»

Мама мальчика просит очевидцев и самого мужчину выйти с ней на связь.

Ревдинская полиция разыскивает горожанина средних лет, который 24 ноября напал на школьника у гипермаркета «Магнит Семейный». Мы поговорили с матерью мальчика, которая намерена найти мужчину и добиться справедливого наказания для него.


Полиция опубликовала ориентировку в соцсетях вчера, 29 ноября, утром. В комментариях опубликовали видео с камеры «Магнита». Номер и марку автомобиля на нем не видно — далеко, но происходящее можно наблюдать. В кадре высокий мальчик и небольшая собака без поводка идут вдоль стоящих в ряд машин. Одна из них, белого цвета, начинает сдавать назад, и едва не давит колесом животное. Собака успевает отскочить, мальчик толкает автомобиль и идет дальше. Авто уезжает.

Нападение, как рассказала мама Максима, Марина Борискина, случилось позже, и есть (должно быть) еще одно видео. Дело было так.

Вечером в среду семья приехала домой, живут прямо напротив «Магнита». Мама с младшей дочкой стала готовить ужин, а 15-летний Максим пошел в магазин за маслом, и с ним увязался домашний питомец, маленькая собачка. На парковке пес едва не попал под машину. Максим несколько раз ударил по капоту, а также крикнул на водителя (окна авто были закрыты). Затем пошел за покупками. Белый «Рено» уехал, а когда Максим возвращался домой и перешел дорогу, у знака на него сзади напали. Мужчина толкнул мальчика, тот провалился в сугроб так, что не мог двигаться, и сразу получил кулаком в лицо. Противопоставить взрослому мужчине подросток, конечно, ничего не смог.

Максим сильно испугался, позвонил матери. Та выглянула в окно и увидела его.

— Смотрю, он весь в крови. Накинула куртку, побежала, без телефона. Спрашиваю, где он? «Пошел на парковку». Мы — туда, а машина эта как раз выезжала с парковки, Максим ее узнал, — рассказывает Марина. — Я побежала в магазин, стала спрашивать охрану, его не было на месте. Когда вышел и я попросила вызвать полицию и скорую, мне отказали: мол, нас потом затаскают. Вызвала с телефона сына, приехали быстро.

Revda-info-kollazhi-Valya-Permyakova-17
15-летний школьник, конечно, не мог сопротивляться взрослому мужчине, который еще и напал со спины. Максим запомнил его лицо и марку автомобиля.

Максима увезли в больницу №9 Екатеринбурга. В машине у него сильно разболелась голова, затошнило. Слава богу, переломов у него нет, но есть контузия глаза, ушибы, показано лечение — его осматривали невролог, хирург, травматолог. Он принимает лекарства, в том числе успокоительные: находится на больничном.

В четверг мама с сыном дали показания в полиции, попросили посмотреть видео с камер наблюдения, но сначала им отказали: там же все равно не видно номеров. Добиться все же удалось, Максим узнал мужчину по фото. Люди подсказали обратиться в отель по соседству, где тоже могут быть камеры. Марина говорит, что не отступит: доведет дело до конца.

— Я не для того рожала детей, чтобы какой-то… избивал моего ребенка. Я не оставлю этого так, обращусь в прокуратуру, в суд, будет заведено уголовное дело. Понимаете, меня шокирует, что шли мимо люди, и никто не вмешался. Как же так? У меня спокойный, хороший, воспитанный мальчик, он учится в 29-й школе, в девятом классе. За какой такой проступок взрослый здоровый мужик бросился на моего сына? Он мне говорит: «Мама, он мне из ушей эйр-подсы (наушники) выбил, я их не нашел». Я говорю: «Максим, какие наушники, главное, чтобы ты был здоров».

С ее слов, мужчина был не один, расплачивалась женщина, а он складывал покупки, по камерам видно; и Максим сказал, что в машине было двое людей.

Марина говорит, что в интересах мужчины как можно скорее выйти на связь с полицией или с нею. Она просит всех жителей Ревды, кто что-либо видел, знает, может помочь информацией, связаться с ней или с полицией. Если вы можете помочь, звоните в полицию 5-15-68 или 8-904-389-64-02 (конфиденциальность гарантируется). Номер Марины, мамы Максима — 89530031229.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное