Ревдинские гимнастки вошли в десятку лучших спортсменов России

Они выступили на гран-при чемпионата России по воздушной гимнастике RAPA.

Воспитанницы ревдинского тренера Анастасии Стародубцевой стали одними из десяти лучших спортсменов по итогам Всероссийских соревнований RAPA по воздушно-спортивному эквилибру, которые прошли 13 и 14 марта в Казани.

photo_2022-03-18_15-01-09
Большая команда «Астара» в Казани. Фото// Архив Анастасии Стародубцевой

Чемпионат России по воздушной гимнастике собрал спортсменов со всей страны, соревновались в четырех дисциплинах — кольцо, гамак, пилон и полотна. Из Ревды покоряли RAPA  одиннадцать спортсменок цирковой студии «Астар», наши выступали на кольцах.

— В одной категории было около 50 участников. Соперники очень сильные, — рассказывает тренер Анастасия Стародубцева. — В этот раз нам не удалось встать на пьедестал, но мы получили огромный опыт и готовы работать дальше!

Хоть и вернулись из Казани спортсменки без медалей, повод для гордости есть: Коралина Киндяшева, Марина Сенокосова и Ольга Каримова вошли в десятку лучших спортсменов России.

В феврале девочки «Астара» успешно выступили на Кубке Урала в Екатеринбурге — завоевали пять золотых, серебряную и три бронзовые медали.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное