НЛМК разово выплатит сотрудникам более 40 тысяч рублей. И поднимет зарплату!

Эта новость всем понравилась 🧡

НЛМК сообщил о выплатах сотрудникам на фоне экономической нестабильности. Письмо-обращение президента группы компаний НЛМК Григория Федоришина появилось на корпоративном сайте для сотрудников. Его текст в редакцию прислали сами работники предприятия. Пресс-служба НЛМК подтвердила его подлинность.

Федоришин пишет, что «на фоне серьезной макроэкономической неопределенности» решено уже в начале апреля выплатить сотрудникам дополнительно одну месячную зарплату (минимум 50 тысяч до вычета НДФЛ, а с вычетом это 43,5 тысячи рублей).

Также будут индексированы зарплаты. Рабочим на 3% (с учетом повышения с января на 7%, общий рост с начала года составит 10%), а специалистам и руководителям — индивидуально, согласно внутренней оценке эффективности.

— Мы постоянно следим за изменением цен и уровнем инфляции, — подчеркивает Федоришин. — В течение года может быть принято решение о дополнительной индексации. Сильная устойчивая компания — залог нашего успешного будущего. Чтобы сохранить и повысить эту устойчивость на фоне всех ограничений, сейчас особенно важно уделять внимание вопросам безопасности, состояния оборудования, операционной эффективности.

С началом пандемии коронавируса НЛМК также выплачивало деньги в качестве материальной помощи своим сотрудникам.

Решение руководства всем понравилось: в социальной сети «ВКонтакте» нашей публикацией об этом поделились 300 человек.

— Поддержка работников это всегда хорошо. После такого люди больше начинают верить в предприятие, на котором работают, — пишет читатель Николай Трусов.

— Какие молодцы, хоть и не работаю на НЛМК, но подобные сообщения радуют, — поддерживает Никита Бахтеев.

— Уважение такому руководству. Молодцы! Радуемся за работников предприятия! — добавляет Наталья Сычева.

Люди призывают УГМК пойти по стопам коллег.

«Ой, почему же муж не на НЛМК работает, сейчас бы хоть ремонт закончили. Хорошая доплата, одобряю. Вот бы СУМЗ расщедрился так же», — пишет читательница Дарья Федорова в Ревда-инфо во «ВКонтакте».

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное