Коллектив «Диво» и артисты ДК показали жизнь Есенина. В танцах и стихах

В роли поэта — Сергей Василейко. Смотрите фото и видео с концерта!

Новым хореографическим спектаклем — он о жизни и творчестве поэта Сергея Есенина — отпраздновал свой 25-летний юбилей народный танцевальный коллектив «Диво». Постановку с названием «Я все такой же» ревдинские зрители увидели в субботу, 23 апреля, во Дворце культуры. В главной роли выступил актер Сергей Василейко.

TZAM8293
На сцене ДК танцевали несколько поколений коллектива — от самых маленьких танцоров до преподавателей. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

На сцену ДК вышли десятки танцоров — несколько поколений, от совсем малышей до педагогов. Например, роли возлюбленных Сергея Есенина исполнили преподаватели и хореографы-постановщики спектакля Александра Левчина (Зинаида Райх) и Алена Копылова (Галина Бениславская), Айседору Дункан сыграла Ксения Казакова (все в прошлом — воспитанницы «Диво»).

В некоторых сценах спектакля появились артисты Дворца культуры (в том числе Юлия Бычкова) — например, музыкальную сцену вечеринки и драки в баре разыграли Владимир Шабунин, Олег Неустроев, Александр Наговицин, Андрей Казначеев и Александр Белоусов.

Режиссер-постановщик спектакля Юлия Бычкова и руководитель «Диво» Светлана Трофимова постарались сделать постановку зрелищной и интересной. И у них получилось: за почти полтора часа зрители увидели красочные костюмы, безупречные танцы в разных стилях, эмоциональные сцены, стихотворения, вокал и даже драку.

А вот Сергей Есенин в исполнении Сергея Василейко получился не романтичным и озорным «своим парнем», не хрестоматийным «певцом России», а ловеласом-повесой. Образ далекий от того, который нам дают в школах и университетах. Поэтому странно, что спектакль не имел возрастного ограничения (0+).

Будет ли повтор спектакля «Я все такой же», пока неизвестно. Однако не исключено, что ДК добавит его в свой репертуар (как, например, «Живую память поколений») — еще об одном показе ревдинцы уже попросили в соцсетях, а на премьере зал был полон.

Читайте другие новости культуры

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное