Матрешки, циркачи и Белый кролик: ревдинцы вышли на Первомай

Смотрите большую фотогалерею с праздника (100 фотографий!) и ищите себя на фото!

Первомайская демонстрация впервые с 2019 года прошла в Ревде офлайн. 1 Мая по главной улице города прошагали праздничные колонны. Более шести тысяч человек (по подсчетам мэрии) заявились на шествие: это школы, детские сады, заводы, коммунальщики, бизнесмены, партии, общественные объединения, учреждения здравоохранения и культуры.

Как это было — смотрите в записи нашего прямого эфира, или — в большой фотогалерее, которую мы собрали для вас с праздника. Кстати, это еще не все фото, больше — по ссылке (она действует год).

TZAM0737
Спортсмены из колонны Ледовой арены. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В этом году на демонстрации прошли больше шести десятков колонн. Некоторые из них были немногочисленными (например, колонны школ, что удивительно, и бизнесменов), другие — длинными (например, заводчане).

Ярче всех, конечно же, выглядели колонны учреждений культуры: от ДК по площади шагали матрешки с балалайками, цирковая студия «Астар» устроила выступление с хулахупами и акробатическими трюками, а камерный театр «КИТ» позвал в свои ряды волынщика и барабанщика. Арт-проект «Чердак» вовсе нарядился в костюмы из своего спектакля про Алису в Стране чудес — за руку мимо памятника Ленину шли Белый кролик и Красная королева (Ксения Каплун).

Тем не менее, было заметно, что колонн стало меньше: на Первомае зрители, например, не увидели колонну 65-й пожарно-спасательной части, каратистов Евгения Мамро и спортсменов «Витамина». Зато ревдинцы умилялись четвероногим друзьям кинологической службы СУМЗа и клуба «Моя собака».

После праздничного шествия на площади Победы устроили концертную программу с песнями и играми.

Как отмечали Первомай в прошлые годы

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное