Задержан подозреваемый в двойном убийстве в бывшем общежитии на Энгельса, 51а в Ревде

По версии следствия, 35-летний рецидивист избил двух случайных собутыльников до смерти.

Двойное убийство на Энгельса, 51а, где 29 мая днем были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти, раскрыто. Уже на следующий день в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ревдинский» задержали подозреваемого. Это 37-летний местный житель, ранее судимый.

Ему предъявлено обвинение в убийстве двух лиц (п.а ч.2 ст.105 УК РФ). Дело находится в производстве Следственного отдела по Ревде областного СКР. Жертвам 55 и 54 года, тоже судимые.

sledstvennyj-eks
Обвиняемый показывает на месте преступления, как все происходило. Фото//СУ СКР по Свердловской области

По версии следствия, ночью на 29 мая обвиняемый пьянствовал в квартире дома по улице Энгельса, 51а со случайными знакомыми, поссорился вначале с одним из собутыльников, 1967 года рождения, началась драка, и более молодой участник причинил своему оппоненту руками и ногами телесные повреждения, от которых тот умер на месте. После этого у обвиняемого возник конфликт со вторым собутыльником, 1968 года рождения, с тем же финалом. Затем он скрылся. Тело одного из погибших обнаружила утром соседка около квартиры, вызвала полицию, в квартире оказался еще один труп.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемый был установлен по отпечаткам пальцев — дактилоскопические данные судимых граждан хранятся в базе данных МВД «Папилон». А в «послужном списке» этого гражданина грабеж, угон, грабеж, побои и разбойное нападение.

— По одной из версий, один из участников конфликта был в форме работника ЧОП, а учитывая, что собравшиеся имели судимости, раздор произошел из-за того, что другой назвал его «красным», что на криминальном жаргоне означает сотрудничество с правоохранительными органами, — рассказал Валерий Горелых агентству ЕАН.

Суд по ходатайству следователя СКР в отношении обвиняемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. «По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», — сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

За это преступление предусмотрено от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное