На День молодежи в Ревде спортклуб «Лидер» организует турнир по большому теннису

Соревнования пройдут в парном разряде среди мужчин и женщин.

2022-06-23, 11:07 Новости 689

Открытый городской турнир по большому теннису в парном разряде пройдет в субботу, 25 июня, в спортивном городке клуба «Лидер» на улице Майской, 50 (за стадионом СК «Темп»). Начало в 10:00. Соревнования пройдут на двух площадках с грунтовым покрытием. Приглашаются мужчины и женщины, состав пар определятся жребием (пары могут быть смешанными). Запись до пятницы, 24 июня, по телефону +7-982-630-95-02 (Алиса).

Победители и призеры будут награждены кубками и грамотами спортклуба «Лидер». На данный момент на теннисный турнир записались уже 14 человек — это семь пар. Соревнования планируется провести за один день. Конечно, приглашают и болельщиков.

Два грунтовых корта для большого тенниса в спортгородке «Лидер» были торжественно открыты 8 августа 2019 года. Поздравления принимали учредитель клуба Александр Сунцов и его дочь — директор «Лидера» Наталья Сунцова. Символическую красную ленту на новых кортах разрезали замминистра физкультуры и спорта Свердловской области Александр Маслов и начальник отдела по физкультуре и спорту ревдинской администрации Елена Андреева, начинающая теннисистка Арина Катаева (внучка Александра Сунцова).

Корты соответствуют всем современным и профессиональным требованиям. Пандемия помешала проведению здесь крупных соревнований, в том числе областных. В планах Александра Сунцова — крыша над кортами, чтобы можно было играть круглый год. Но все зависит от финансирования. Строительство спортгородка «Лидер» началось в декабре 2015 года. Площадь земельного участка 1,5 гектара. По проекту (кроме кортов) здесь предполагается мини-футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки, административное здание, парковка.

Как нынче в Ревде отпразднуют День молодежи

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное