На большинство продуктов первой необходимости в Ревде не изменилась цена, а кое-что даже подешевело

Смотрите результаты нашего нового «Ценомера».

В рамках нашей регулярной рубрики «Ценомер» мы снова устроили рейд по ревдинским супермаркетам, чтобы посмотреть, как изменилась цена на продукты из списка социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по Свердловской области (его мы взяли у Росстата). Выбирали товары по самой низкой цене, независимо от бренда.

photo_2022-06-29_17-27-02
Интересные наблюдения во время нашего похода по магазинам: в «Кировском» сливочное масло заворачивают в дополнительную упаковку. Правда, неясно, для чего. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Удивило, что во всех магазинах цена на большинство продуктов вообще не изменилась. А еще подешевели сахар, гречка и снова белокочанная капуста. Кое-где подорожала морковь, картофель и молочка.

По данным Росстата (сравнивали мы в этот раз цены марта и мая), сильнее всего цены растут на подсолнечное масло, картофель, морковь и яблоки, а вот капуста, гречка, сахар, яйца и сливочное масло дешевеют. Посмотрите нашу таблицу и сравните! Цены актуальны на 28 июня (день нашего обхода магазинов).

WTYJVTH
Таблица цен в ревдинских магазинах. Нажмите, чтобы увеличить.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное