Под Ревдой фура перевернулась и зажала легковушку. Фото с места аварии

В ГИБДД рассказали, почему в Свердловской области каждый день фиксируют все больше ДТП.

На третьем километре объездной на Дегтярск вчера, 6 августа, около 17:30 случилась авария — перевернулась фура.

Спасатели сообщили: водитель Renault Premium Lander 440 не вписался в поворот, перевернулся и зажал легковушку Volkswagen polo (авто успело затормозить). В результате аварии пострадал водитель фуры, от госпитализации отказался.

За рулем легкового авто была женщина, в машине двое детей, с ними все хорошо. Водитель большегруза тоже не пострадал (по предварительным данным). Легковушку увез эвакуатор.

За последние две недели количество аварий в Свердловской области выросло на 15%, говорят в ГИБДД. Резко увеличилось и число пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, этот показатель вырос на 15%, увеличилось и количество ДТП с участием детей — на 44%.

Только за последнюю неделю июля и первую неделю августа случилось 96 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь человек погибли, среди них один ребенок, и еще 120 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 23 ребенка.

Основными причинами ДТП остаются несоблюдение очередности проезда, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушение ПДД пешеходами и несоблюдение ими мер безопасности при переходе дороги.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное