На дороге в Дегтярск в ДТП пострадали четыре человека, в том числе 12-летний мальчик

Подробности от ГИБДД Ревды.

Два автомобиля столкнулись на 16-м километре автодороги Ревда — Дегтярск — Курганово в пятницу, 12 августа, около 22:00. В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе 12-летний мальчик.

photo_2022-08-15_18-49-18
Фото//Ревдинская ГИБДД

Как сообщили в ГИБДД Ревды, по предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Ларгус», пересекая нерегулируемый перекресток, выехал на встречную полосу в нарушение дорожной разметки (сплошная линия), из-за чего допустил столкновение с попутным ВАЗ-21102, поворачивавшим налево. От удара «Ларгус» вылетел с проезжей части и перевернулся.

photo_2022-08-15_18-49-45
Фото//Ревдинская ГИБДД

В «Ларгусе» пострадали 22-летний водитель и его 12-летний брат, который ехал на заднем сиденье справа, а также две девушки. Всех пострадавших осмотрели врачи в РГБ. В ГИБДД отметили, что ребенок-пассажир был пристегнут, как и все остальные в машине, и благодаря этому серьезных травм никто не получил. Все после осмотра отправлены по домам, мальчика забрал отец.

Оба водителя, по результатам освидетельствования, были трезвы. У 22-летнего водителя «Лады Ларгус» стаж вождения четыре года, к административной ответственности не привлекался. Объяснил, что повез брата после отдыха с отцом домой. На нарушителя был составлен протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев).

photo_2022-08-15_18-49-35
Фото//Ревдинская ГИБДД

Также возбуждено административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Если вред, причиненный потерпевшим, будет оценен как легкий (кратковременное расстройство здоровья или незначительная стойкая утрата общей трудоспособности), виновнику грозит штраф от 2500 до 5000 рублей или лишение прав на срок от одного года до полутора лет, если вред средней тяжести (неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть) —  штраф от 10000 до 25000 рублей или лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное