Больница Ревды получит два новеньких автомобиля для врачей

На них медики поедут на вызовы к пациентам.

Как сообщают в Правительстве Свердловской области, новые «Лады гранта» купили по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Кстати, Ревдинская скорая в ноябре 2022 года тоже получила новую машину. Это спецавтомобиль, в нем есть компактный аппарат ИВЛ и дефибриллятор. Прочитайте про него тут. 

Всего по поручению губернатора Евгения Куйвашева закупили 12 автомобилей. Их подарили больницам Нижнего Тагила (8 штук — 6 детской больнице и 2 городской №1), Верхней Пышмы и Слободо-Туринского района (по 4 штуки в каждый муниципалитет), Горноуральского городского округа и Серова (по 3 авто), Первоуральска, Красноуфимска и Ревды (по 2 автомобиля), Каменска-Уральского, Сухого Лога и Качканара (по одной машине).

— В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2023 год запланировано приобретение 129 единиц легкового автотранспорта для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников — к месту жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов жителям отдалённых районов. В феврале 32 автомобиля из этой поставки уже были переданы больницам. С учетом 31 машины, вручённой представителям медорганизаций в марте, годовой план обновления автопарка выполнен уже на 50%, — говорят в правительстве.

В 2021 году нашей больнице подарили 3 автомобиля Lada Niva Travel и еще две «Лады Ларгус». До этого в апреле 2020 года автопарк Ревдинской городской больницы пополнился двумя новыми автомобилям «Рено Логан» от НЛМК-Сорт. Машины активно используются в амбулаторно-поликлиническом звене.

Фото на превью// Правительство Свердловской области

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное