Ревдинка сломала руку, когда выходила из здания РГБ. Потому что запнулась о порог

В РГБ пообещали все исправить.

Как рассказала пенсионерка нашим коллегам из Е1, она пришла в больницу на плановую диспансеризацию. Когда выходила, споткнулась о высокий металлический порог. Итог — сломанная рука и разбитые колени.

— Я уже прошла почти всю диспансеризацию, и меня отправили сделать флюорографию, — цитирует E1 женщину. — Для этого нужно было выйти из здания и пройти до приемного покоя, но не через центральный вход, а через тот, который с противоположной стороны. Таким путем пришлось идти, потому что в больнице идет ремонт. Когда я открыла дверь, я запнулась за порог и потеряла равновесие. На месте сотрудников больницы я бы как-то обозначила этот опасный порог. Сделала бы предупреждающие таблички и какую-то ступеньку. Ведь там ходит столько людей! В том числе стариков с тросточками.

Татьяне (так зовут пенсионерку) сделали снимок, который и показал перелом.

В РГБ пообещали покрасить порог в яркий цвет и повесить больше предупреждающих табличек.

Вот как инцидент прокомментировал пресс-секретарь РГБ Александр Семков:

— Этот выход из поликлиники временный. Сейчас в основном здании поликлиники ведутся строительные и ремонтные работы. В ближайшее время они будут завершены, и жители города смогут ходить в поликлинику через привычный центральный вход, оборудованный пандусами и перилами. Администрация больницы постаралась сделать все возможное для комфортного пребывания пациентов в условиях ремонта. Вход содержится в чистоте, гололеда и снега нет, прилегающая территория у входа подсыпана отсевом.

Недочеты входной группы приняты во внимание администрацией медицинского учреждения, и в кратчайшие сроки будут приняты административные меры: вывешены таблички с предостережением о выступающем пороге входной металлической двери, порог будет окрашен в яркий сигнализирующий цвет, на лестнице будет обновлена разметка и указатели для пациентов.

Пострадавшему пациенту была оказана вся необходимая неотложная медицинская помощь в связи с травмой после падения. В дальнейшем продолжится медицинское сопровождение пациента в ходе лечения у врача-травматолога. Администрация приносит искренние извинения пациенту за сложившуюся негативную ситуацию.

Фото// Е1.ru, предоставлено пострадавшей

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное