Юношеский состав «Темп-СУМЗ» не сумел удержать в Ревде кубок турнира памяти Зайцева

Нажмите, чтобы увеличить. На играх ДЮБЛ страсти кипят ничуть не меньшие, чем на играх «старших» команд. В атаке против «Северского трубника» — Иван Храмов, ставший лучшим бомбардиром по итогам турнира в составе «Темп-СУМЗ». Фото// пресс-служба БК «Темп-СУМЗ»
Нажмите, чтобы увеличить. На играх ДЮБЛ страсти кипят ничуть не меньшие, чем на играх «старших» команд. На фото —в атаке против «Северского трубника» играет Иван Храмов, ставший лучшим бомбардиром по итогам турнира в составе «Темп-СУМЗ». Фото// пресс-служба БК «Темп-СУМЗ»

Официально открыли баскетбольный сезон в Ревде четыре уральских команды. С 12 по 14 сентября в спорткомплексе «Темп-СУМЗ» проходили игры юбилейного, 25-го турнира памяти Евгения Зайцева, первого тренера заводской баскетбольной команды в Ревде. Впервые за много лет за кубок сражались вторые составы команд (выступающие в ДЮБЛ, детско-юношеской баскетбольной лиге). И впервые за много лет победа досталась не Ревде.

12 сентября ревдинцы выиграли со счетом 75:51 у екатеринбургской спортшколы №2, а на следующий день — уступили екатеринбургской же спортшколе №3 (53:66). 14 сентября наши ребята обыграли «Северский трубник» из Полевского. В результате — второе место в соревновании. Самый результативный игрок в составе нашей команды — 17-летний нападающий Иван Храмов.

— Очень много слабых мест было в защите и в нападении, — цитирует пресс-служба клуба «Темп-СУМЗ» тренера команды ДЮБЛ Александра Голубева. — С подбором все нормально, а в защите плохо сыграли, можно сказать отвратительно, поэтому не дожали противника. У нас было 37 потерь мяча при передачах и при ведении, а это очень много. При таком количестве ошибок игру не выиграть. Обидно, конечно, что проиграли, но нужно искать и положительные стороны: мы увидели свои ошибки, прощупали соперника.

Команда екатеринбургской спортшколы №3, которая носит название «Урал-2», выиграла все три проведенных встречи и получила Кубок. На третьем месте — ДЮСШ №2, Екатеринбург.

Главный тренер команды «Урал-2» Михаил Лескин отметил, что самым сложным соперником для его чемпионов была Ревда. Играть с юношами из «Темп-СУМЗ» екатеринбуржцам предстоит в этом сезоне.

По итогам прошлого года «Темп-СУМЗ» занял 32-е место из 33, а «Урал» — 28-е. Игры Чемпионата ДЮБЛ стартуют в октябре.