Закроют ли мой банк? Спрашивайте по телефону горячей линии, открытой Центробанком

В Уральском главном управлении Центрального банка Российской Федерации открыта горячая линия по телефонам 251-31-89, 269-65-44, 251-31-60. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.30 до 19.00. Такое сообщение сегодня распространил Центробанк по редакциям СМИ региона.

В Уральском главном управлении Центрального банка Российской Федерации открыта горячая линия по телефонам 251-31-89, 269-65-44, 251-31-60. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.30 до 19.00. Такое сообщение сегодня распространил Центробанк по редакциям СМИ региона.

Очевидно, что причина запуска горячей линии — массовая паника, распространившаяся среди клиентов ряда кредитных организаций Свердловской области: в том числе, ВУЗ-банка, СКБ банка, УБРиР, «Кольцо Урала» и так далее. Ревдинцы не стали исключением: вчера, 18 сентября, до поздней ночи банкоматы вышеназванных банков осаждали толпы желающих снять со счетов деньги. Чуть раньше в социальных сетях появилась информация, что банки находятся под угрозой закрытия.

ЦБ РФ называет случившееся информационным вбросом и призывает граждан не поддаваться панике:

«Уральское ГУ ЦБ РФ еще раз обращает внимание на то, что распространяемая в отношении банков региона информация является недостоверной и ложной. ГУ Банка России рекомендует всем клиентам банков региона сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Все банки работают без ограничений и обеспечивают полный комплекс услуг по обслуживанию клиентов», — говорится в официальном обращении руководителя областного ГУ Центробанка России Ирины Петровой, которое появилось вчера вечером.

В понедельник, 22 сентября, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет экстренное совещание по ситуации в банковской сфере региона, в котором примут участие представители кредитных организаций, банковского союза, промышленных предприятий.

Популярное