«Темп-СУМЗ-УГМК» продолжит бороться за Кубок России

Две победы и одно поражение — ревдинская команда завершила игры 1/16 финала турнира.

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» прошел в 1/8 финала Кубка России. За путевки в следующий тур 2-4 октября боролись 28 команд. Ревдинские спортсмены играли в Челябинске, провели три игры и две из них завершили победой.

«Темп-СУМЗ-УГМК» встречался с челябинским «Динамо», тобольским «Нефтехимиком» и екатеринбургским «Уралом».

bLcugDGziPw
В игре против челябинского «Динамо» разыгрывающий «Темп-СУМЗ-УГМК» №1 Антон Глазунов набрал 12 очков и попал в тройку лидеров по результативности (в своей команде). А в игре против «Урала» Антон принес команде 16 очков и это был лучший результат игры. Фото// vk.com/chelbasket

Челябинское «Динамо» выступает во втором дивизионе Суперлиги. В межсезонье на своей площадке «темповцы» обыграли эту команду с почти двойным перевесом. Взять реванш у челябинцев не получилось: 68:54, Ревда впереди.

3 октября «Темп-СУМЗ-УГМК» встретился с тобольским «Нефтехимиком», также выступающим во втором дивизионе Суперлиги. Там на площадку вышел Сергей Панин, воспитанник ревдинского баскетбола, не пришедшийся ко двору в нашей команде и уехавший в Тобольск. Там он стал капитаном команды. Бывшие земляки, впрочем, не пощадили команду Сергея: игра завершилась со счетом 75:53.

4 октября состоялось дерби с «Уралом», выступающим в первом дивизионе Суперлиги. Екатеринбуржцы и ревдинцы — непримиримые соперники, и их встречи всегда интересны. Тем более, в новом сезоне за бело-синих выступает бывший «уралец» Сергей Караулов, центровой. Победить не удалось, матч завершился со счетом 63:71 в пользу «Урала».

Набрав в своей группе пять очков и больше забив, чем пропустив, ревдинцы вышли в 1/8 финала. Вторую путевку получило челябинское «Динамо». По результатам жеребьевки, в следующем этапе «Темп-СУМЗ» и «Динамо» встретятся вновь. Первая игра пройдет на выезде 31 октября, вторая — дома, 24 ноября.

Пары соперников на этап 1/8 финала Кубка России: «Красный Октябрь» (Волгоград) — «Рязань»; «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – «Динамо» (Челябинск); «Новосибирск» — «Спартак» (Санкт-Петербург); «ПАРМА» (Пермский край) — «АлтайБаскет» (Барнаул); «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Тамбов» (Тамбовская область); «Сахалин» — «Строитель» (Энгельс); «Самара» — «Химки-Подмосковье» (Московская область); «Купол-Родники» (Ижевск) — «Рускон-Мордовия» (Саранск).

В воскресенье, 11 октября, «Темп-СУМЗ-УГМК» открывает сезон в Суперлиге. В 18.00 в спорткомплексе на Кирзаводе состоится игра против команды «Химки-Подмосковье». А 14 октября там же и в то же время состоится матч с «Самарой».

Популярное