Во Дворце культуры станцуют о том, к чему приводит детское непослушание

Артисты покажут спектакль про детей и родителей, поставленный по повести-сказке Сергея Михалкова.

Ревдинским детям в воскресенье, 6 декабря, расскажут, что может случиться, если они не будут слушаться своих родителей и их сильно обидят. Артисты Дворца культуры покажут первый в Ревде музыкально-танцевальный спектакль «Праздник Непослушания», который, как говорит режиссер Татьяна Кирилкина, наверняка заставит их с уважением относиться к своим мамам и папам.

Режиссер Дворца культуры, руководитель народного театрального коллектива «Куролесица» Татьяна Кирилкина рассказала, что спектакль «Праздник Непослушания» поставлен по повести-сказке с одноименным названием, написанной Сергеем Михалковым. Как и писатель, она делает акцент на конфликте поколений, на взаимоотношении детей и их родителей. Особых расхождений с повестью, говорит режиссер, не будет: разве что немного изменятся действующие лица.

divo
Как говорит режиссер ДК Татьяна Кириллкина, акцент в спектакле будет сделан на всевозможных танцах. Их исполнят артисты танцевального коллектива «Диво» (на фото — 15-летний юбилей коллектива в 2012 году). Фото// архив Ревда-инфо.ру

История «Дня Непослушания» начинается с того, что дети своими проказами так доводят родителей, что они уходят — и предоставляют маленьких бунтарей самим себе. Толя и Коля, так зовут главных героев, этому безмерно рады, пакостят и подстрекают к этому других детей. А Лида пытается убедить их, что родителей нужно вернуть, ведь Праздник Непослушания превращается во что-то очень плохое.

Чем заканчивается эта история? Приходите во Дворец культуры в воскресенье, 6 декабря, в 17 часов и сами все увидите (билеты в кассе ДК, телефон для справок: 5-11-42). Все роли в спектакле исполняют артисты театрального коллектива «Куролесица» и танцевального коллектива «Диво» Светланы Трофимовой.

— Мы думаем, что эта история будет интересна не только детям, но и их родителям, — говорит режиссер, — и, наверное, в ней каждый сможет увидеть себя. Приходите, мы вас очень ждем!

Популярное