В Ревде набирают группу на курсы по изучению татарского языка

Бесплатно обучать татарскому языку будет известный в Ревде педагог, музыкант и певец, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Нуретдин Камалиев.

DSC_8167
Нуретдин Камалиев рассказывает, что многие его знакомые просили организовать курсы по изучению татарского языка, потому что понимают по-татарски, а разговаривать не умеют. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Известный в Ревде педагог, музыкант и певец, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Нуретдин Камалиев приглашает всех желающих изучать татарский язык. Обучать он будет на общественных началах.

— Разговор об изучении нашего замечательного языка ведется уже давно, и не только среди татар, — утверждает Нуретдин Камалиевич. — «И туган тел, и матур тел…» — так начинается стихотворение народного татарского поэта Габдуллы Тукая. По-русски это означает: «О родной язык, о прекрасный язык!». По численности татары занимают второе место в России. Республика Татарстан является благополучным регионом в России по промышленности и по сельскому хозяйству. Многие знакомые признавались, что понимают по-татарски, а разговаривать не умеют — стыдно. Говорили, мол, вот бы организовали курсы…. Помещение нашли, теперь осталось только набрать группу. Приглашаю и школьников, и взрослых.

nuret
Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Нуретдин Камалиев известен в Ревде как организатор народных ансамблей «Дуслык» («Дружба»)и «Яшь укытучылар» («Молодые учителя»). Фото// архив Ревда-инфо.ру

Если вы хотите записаться на курсы татарского языка, звоните 5-02-95, 8(982)613-85-21.

Популярное