Легкоатлеты ревдинской ДЮСШ стали призерами областного Первенства

Егор Бычин победил в забеге на 1000 м, а Николай Крылов завоевал «бронзу» на дистанции 300 м

2016-02-15, 15:10 Новости 399

Бегуны Ревдинской спортивной школы Егор Бычин и Николай Крылов стали призерами Первенства Свердловской области среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Соревнования прошли 13 февраля в манеже Уральского федерального университета. Егор Бычин стал победителем забега на 1000 м, а Николай Крылов занял третье место на дистанции 300 м. Оба наших спортсмена занимаются в ревдинской ДЮСШ два года и имеют первый юношеский разряд по легкой атлетике.

Бычин
Егор Бычин, победитель забега на 1000 м Фото//Сергей Михалев

— В Первенстве участвовали около 800 спортсменов, — рассказывает тренер ДЮСШ Сергей Михалев. — Конкуренция была очень серьезная со спортсменами из Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила. Поэтому попасть в призеры — это наша большая удача. К тому же в этом манеже крутые виражи, тренироваться на таких дорожках мы не привыкли.

Крылов
Николай Крылов, бронзовый призер в забеге на 300 м Фото//Сергей Михалев

Всего от нашей спортивной школы участвовали пять человек. Егор Бычин уже становился бронзовым призером областных соревнований летом прошлого года в Каменске-Уральском на дистанции 1500 м. Для Николая Крылова прошедшее Первенство в Екатеринбурге стало первым большим турниром.