Как в Ревде отметят День ВДВ

Расписание праздника.

Во вторник, 2 августа, в Ревде будут гулять десантники. Утром голубые береты посетят храм во имя Архистратига Михаила, а в 9.00 прошествуют по городу до Аллеи интернационалистов.

В 10.00 на Аллее состоится торжественный митинг, десантников поздравят глава и депутаты, общественники, школьники и ветераны.  Присутствующие почтят минутой молчания память воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга. К памятнику возложат венки и цветы.

На время митинга движение автотранспорта по улице Цветников (от дома №52 до дома №56) и О.Кошевого (от ул. Цветников до дома №54а) перекроют.

День десантника в 2015 году

В 11.00 стартует автопробег по улицам города. Одна из групп десантников отправится на городское кладбище к могилам ребят, погибших в Афганистане.

В этом году воздушно-десантным войскам России исполняется 86 лет. Юбилей ВДВ ревдинские десантники в прошлом году отмечали под проливным дождем. Уже традиционно, шествие крылатой гвардии от храма Архистратига Михаила до улицы Цветников сопровождала БРДМ пограничника Евгения Бугакова.

На митинге в честь юбилея в прошлом году ветеран Афганистана Алексей Кокшаров отметил:

— Если сложить все награды, заслуженные десантниками в горячих точках, то можно протянуть цепочку от Калининграда до Владивостока, заходя во все подразделения ВДВ.

В весенний призыв в ряды ВДВ из Ревды отправились служить три человека. Все служат в частях Центрального военного округа.

В этом году в Ревде появилось местное отделение Союза ветеранов-десантников России. Председатель — Федор Желонкин. Одной из первых акций ветеранов ВДВ стал автопробег к Вечному огню на СУМЗе в День Победы.

Популярное