Мегатрасса и супергоры. Блог Валентины Пермяковой

Как мы с коллегами трассу для велопрогулки «Крутящий момент» испытали. Фото!

А в гору мы шли пешком. Осилить подъем под углом 45 градусов оказалось выше моих сил. При том, что вечером субботы, 6 августа, когда мы с коллегами из Ревда-инфо решили испытать трассу для велопрогулки «Крутящий момент», было довольно прохладно. Но, черт, трасса в 15 км (плюс два километра до старта и столько же обратно, от финиша) оказалась для меня не такой простой. В общем, дело было так.

Поскольку 14 августа, в день велопрогулки, мы все работаем, проехать маршрут решили заранее. Организатор прогулки, наш маркетолог Анна Кондакова, карту нам не выдала, но зато милостиво скинула трекер в мобильный телефон.

IZ1POeGB-oY
Мы выбрались вчетвером: я, наш юрист Михаил Хохолков, водитель Георгий Свалов и издатель Валерий Безпятых (он за кадром).

В 19.00 встретились у редакции: с запасом воды и курточками на случай прохлады. Поехали!

Старт прогулки в этом году — на старом биатлоне (на карте отмечен красной точкой). До него мы добирались по улице Кости Краснова, вдоль берега пруда (там меньше машин, не так пыльно, и очень красиво поблескивает водная гладь). Затем пришлось преодолеть отрезок пути по металлической трубе, наполовину вкопанной в землю (для тех, кто боится, рядом есть узкая тропинка; я тоже рисковать не стала, пошла пешком).

4l1n3lb2PUY

Ну а дальше — трасса! Невероятные виды уральской природы, равнины и поля, леса и горы, опушки с мелким ельником и березовая роща…

y76fx_A04m4
То чувство, когда взобрался на гору и наслаждаешься видами…

Мы проехали урочище Каменное, где у вас будет возможность выйти на смотровую площадку и насладиться видом сверху. Мы набрали ледяной воды в родничке Камешке, рядом с которым оборудована стоянка (можно присесть на бревнышки, передохнуть и даже перекусить). Мы мчались на бешеной скорости под гору не меньше трех километров, не останавливаясь и едва успевая придерживать руль. Восторг!

Сразу скажу: трасса совсем не простая. Во-первых, придется подняться в гору (из нас четверых этот подъем осилил только один, Миша, который раз в два дня набирает по лесу 20 км и больше). Во-вторых, в лесу после недавних пожаров вскопаны минеральные полосы, и есть реальная опасность выехать из колеи и упасть. Поэтому очень хорошо подумайте над тем, брать ли с собой детей. И если все-таки решите брать, убедитесь, что ребенок твердо сидит в седле и уверено управляет велосипедом.

Конечно же, обязательно проверьте исправность тормозов и других частей транспорта. И запаситесь водой: гарантирую, пить захочется обязательно.

На Козыриху, от которой начался путь домой, мы выехали уже в сумерках. Последним аккордом стал неспешный спуск по ровному асфальту, а потом была возможность насладиться видом Ревдинского пруда в алом свете фонарей и зависшим над водой месяцем.

7VFqFgWmb08
Камера смартфона не может передать всего очарования ночного вида Ревдинского пруда…

14 августа мы ждем вас на старте велопрогулки «Крутящий момент» на старом Биатлоне (ул. Металлистов). На выбор у вас — две трассы, 15 и 40 км. Старт и финиш — в одном месте. Обязательно приезжайте (особенно те, кто в обычной жизни катается только по асфальту, как я), потому что такая возможность выпадает нечасто: испытать себя, и — главное — убедиться, что вам это по силам.

Велопрогулка «Крутящий момент» в Ревде состоится 14 августа

Прямо сейчас скачайте анкету участника, заполняйте, приносите в редакцию на П.Зыкина, 32 — и до встречи 14 августа в 9.00 на трассе!

Популярное