Сегодня состоится последнее заседание Думы старого созыва

Депутаты обсудят бюджет и назовут имя нового почетного гражданина.

2016-08-31, 07:22 Новости 894

Вероятно, последнее заседание депутатов ревдинской Думы созыва 2012-2016 годов состоится в среду, 31 августа. На повестке дня — 13 вопросов. Если ничего экстренного не случится, из-за чего придется собраться вновь, снова в конференц-зале администрации встретится уже новый состав представительного органа: после выборов 18 сентября.

На заседании народные избранники заслушают доклад начальника Управления образования Татьяны Мещерских о подготовке школ к новому учебному году. Затем о том, как проводится ремонт дорог, расскажет первый замглавы администрации Александр Краев. Кандидатуры для присвоения звания «Почетный гражданин городского округа Ревда» 2016 года и к награждению знаком отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» представит заместитель главы администрации Евгения Войт.

Председатель депутатской комиссии по социальной политике Петр Перевалов озвучит кандидатуру к награждению почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области: известно, что это сотрудник местного отделения ГИБДД.

Квота на год от областных законодателей для Ревды — семь почетных грамот. Шестеро их уже получили,  то есть, последнего, седьмого отличившегося утвердит уже новый состав депутатского корпуса.

Депутаты старого состава для депутатов нового созыва должны утвердить Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Ревда. Его зачитает Наталья Плотникова, ведущий специалист организационно-правового управления Думы. Согласно поправкам, внесенным в Устав, глава Ревды (и он же глава администрации) будет назначен по конкурсу. А председателя Думы депутаты избирают из своего состава.

Наконец, в рабочем порядке будут рассмотрены вопросы о текущем бюджете Ревды, утверждена программа приватизации муниципального имущества на 2017 год и внесены поправки в регламент Думы Ревды.

Какое решение Думы за четыре года ее работы, на ваш взгляд, больше всего повлияло на жизнь Ревды?

Популярное