Счета ТСК арестованы судом — подробности совещания по горячей воде в мэрии Ревды

skhg.lkzd
Это объявление вчера, 2 сентября, вечером сфотографировал сотрудник редакции, живущий на Мира, 8а.

Только что на сайте администрации Ревды появились подробности утреннего совещания по горячей воде, которое состоялось сегодня утром, 3 сентября.

Пресс-служба мэрии сообщает, что в заседании приняли участие заместитель гендиректора ЗАО «Уралсевергаз» Сергей Бельский, директор «Теплоснабжающей компании» Виталий Дайбов, старший помощник прокурора Ревды Виталий Дорошенко, руководство администрации и представители градообразующего предприятия — Среднеуральского медеплавильного завода.

Дорошенко доложил собравшимся, что «Теплоснабжающая компания» не защитила свою производственную программу перед Региональной энергетической комиссией, то есть не смогла обосновать те тарифы, на которые рассчитывала. На сегодняшний день счета компании арестованы городским судом.

По имеющейся у нас информации, которую, однако, не смогли ни опровергнуть, ни подтвердить в ТСК и прокуратуре, деньги со счетов списываются в пользу еще одного кредитора ТСК — «Среднеуральского медеплавильного завода». Ему компания должна почти 60 млн рублей.

«Вдобавок, компания выработала промышленных ресурсов больше, чем фактически продала. Ситуацию усугубляют злостные неплательщики коммунальных услуг, живущие в городе, — подчеркивают в пресс-службе мэрии. — ТСК сорвала график оплаты текущей задолженности «Уралсевергазу» за август, перечислив на счет поставщика только 900 тысяч рублей вместо положенных 5 миллионов».

После этого «Уралсевергаз» направил в ТСК, прокуратуру и администрацию города телеграмму с предупреждением, что 3 сентября прекратит поставку газа в Ревду. В результате чего подача горячей воды населению может прекратиться на неопределенный срок, и начало нового отопительного сезона окажется под угрозой.

«Администрация города намерена задействовать все возможные механизмы для разрешения проблемы», — цитирует пресс-служба мэрии главу администрации Михаила Матафонова.

Переговоры с Уралсевергазом будут продолжаться в ежедневном режиме до тех пор, пока ситуация не будет урегулирована.

Популярное