Строители торгового центра на площади Победы в Ревде сломали стенд, посвященный героям войны

Галина Дмитриевна, жительница дома №19 по улице Максима Горького, пожаловалась в редакцию, что при прокладке коммуникаций строители с площади Победы сломали стенд в сквере напротив «Кировского» (в народе «Доброе утро»).

stend
Управление городским хозяйством почему-то называет этот сквер мемориальным комплексом и считает, что его должен облагораживать РЗ ОЦМ. Фото// Юрий Шаров, sharov@revda-info.ru

Мы сходили на место происшествия. Действительно, один из стендов (посвящен ушедшим и не вернувшимся с войны ревдинцам) лежит под металлическими стойками, присыпанный землей. Сфотографировали. Обратились к руководству предприятия «Уралстройгарант», которое ведет строительство торгово-офисного здания на площади Победы, там признали, что, действительно, во время работ повредили стенд, принесли извинения жителям города, пообещали, что при обратной засыпке обязательно все восстановят.

Управление городским хозяйством почему-то называет этот сквер мемориальным комплексом и считает, что его должен облагораживать РЗ ОЦМ. Завод не против, но одному предприятию, скорее всего, не потянуть такое серьезное дело. Кроме того, стенды оформлялись в разные годы работниками СУМЗа. Сам сквер, вроде бы, был разбит в честь 30-летнего юбилея Великой Победы.

Честно говоря, выцветшие и местами порванные стенды, простоявшие почти десятилетие, снова нуждаются в срочном обновлении. Тем более, в 2015 году мы будем отмечать 70-ю годовщину Великой Победы. Может быть, наши предприятия во главе с Управлением городским хозяйством, организующей и направляющей силой, реконструируют сквер к юбилею? И продумают плакаты так, чтоб цепляло до слез. Тема подвига народа в Великой Отечественной войне того стоит.

Популярное